Главная > Журнал > Медицина
Медицина | К списку статей

Увеличение груди при помощи сои – возможно ли?

Соя – один из самых спорных, на сегодняшний день, продуктов, используемых для увеличения груди. В первую очередь, соя славится тем, что содержит высокое количество природного эстрогена. Эта особенность сои активно используется современной фармацевтической и косметической промышленностью для создания препаратов (таблеток и кремов) для увеличения груди. Но на самом ли деле, препараты из сои, эффективны в увеличении груди?

Существует поверье, что соевые продукты могут увеличить грудь женщины. Именно поэтому, сейчас так много различных таблеток, кремов и гелей на основе соевого экстракта, предназначенных исключительно для увеличения груди. Тем не менее, следует с осторожностью использовать данные препараты. Зачастую достаточной бывает простая подтяжка груди, после которой не надо принимать никакой химии. Эффект от подтяжки груди бывает намного лучше, чем ее увеличение с помощью химических препаратов.

Дело в том, что соя содержит высокую концентрацию изофлавонов – химических веществ, сходных гормону эстрогену. Также, правда и то, что наши органы и клетки, реагируют на изофлавоны сои. Однако важно знать, что исследователи нашли и опасные моменты в применении сои.

Дело в том, что эксперименты, проведенные на мышах и крысах, показали, что определенные компоненты, извлеченные из сои, могут вызвать рост эстроген-зависимых опухолей. Эти данные вызвали большой спор в научном мире, а дальнейшие исследования внесли некоторую ясность в этот вопрос. Оказывается, соевые продукты оказывают положительное влияние на здоровье человека, и только концентрированные экстракты сои могут дать нежелательный эффект.

Таким образом, женщинам, которые желают увеличить грудь при помощи сои, не желательно принимать химические препараты (таблетки, капсулы и т.д.) или добавки на основе соевого экстракта. Никто не знает (кроме, конечно, производителей) что именно содержит данная таблетка, и каков реальный объем изофлавонов вы получите, так как часто аннотация к препарату может легко ввести в заблуждение.

Лучший выбор увеличения груди при помощи сои – это введение в рацион натуральных соевых продуктов. Это будет гораздо здоровее и полезнее не только для вашей груди, но и общего здоровья, так как натуральные соевые продукты, в умеренном количестве, могут являться профилактикой раковых новообразований.




Размещено: 26.07.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!