Главная > Журнал > Медицина
Медицина | К списку статей

Здоровый образ жизни и массажные кресла – понятия неразделимые!

В последнее время стало модным заботиться о своем здоровье. Люди стараются соблюдать режим труда и отдыха, правильно питаться, избегают вредных привычек. Однако многие по-прежнему испытывают недостаток физической активности, страдают от гиподинамии и застойных явлений в организме. В то же время далеко не каждому человеку показана активная физкультура – многие не могут ею заниматься в силу различных причин. Но выход есть! Это оздоровительный и лечебный массаж, который и сегодня остается одним из самых эффективных и приятных воздействий на организм человека. Можно записаться на курс массажа и посещать клинику, а можно купить массажный стол и приглашать массажиста прямо на дом. Вариантов масса и каждый из них имеет право на существование. Однако более современным способом оздоровления на дому может стать чудо компьютерной техники – кресло для массажа.

Что представляет собой этот предмет мебели? Внешне кресло очень похоже на обычное: у него имеются удобные подлокотники, подголовник, подставки для ног. Модели, предназначенные для использования в офисе, еще более схожи внешним видом с обыкновенной мебелью. Однако сходство это обманчиво! Каждое кресло, предназначенное для массажа – это сложный механизм массажеров, который управляется компьютерной системой. Если в офисе или дома есть такой агрегат, можно навсегда забыть о болях в пояснице, усталости, «тяжелой» голове и «ватных» ногах. Ежедневные десятиминутные сеансы расслабляющего массажа в кресле оздоравливают и тонизируют точно так же, как руки профессионального массажиста. Массаж одинаково полезен бизнесменам, офисным работникам, домохозяйкам, спортсменам, пожилым людям и даже детям.

Современное массажное кресло – это настоящее чудо технической мысли, созданное для всех, кто предпочитает здоровую полноценную жизнь. Например, японские инженеры создали уникальные модели, которые исключительно точно сканируют организм каждого человека и подбирают программу воздействия на его проблемные места. Расширенные настройки позволяют творить чудеса, нормализуя метаболизм организма. Многие японские предприниматели имеют массажные кресла не только дома, но и в офисе – массаж помогает им расслабляться или концентрироваться на решении бизнес-задач. Красивое, удобное и очень полезное кресло для массажа станет не только привлекательным элементом интерьера, но и персональным безотказным массажистом-профессионалом.




Размещено: 02.06.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!