Главная > Журнал > Медицина
Медицина | К списку статей

Аппаратные методы против целлюлита

сеанс уз-кавитации
сеанс уз-кавитации

Любая женщина рано или поздно сталкивается с такой проблемой как целлюлит. Ведь его появление не обусловлено возрастом или массой тела, он может присутствовать даже у худой и молодой женщины. Существует огромное разнообразие методов и способов борьбы с этой проблемой. Условно их можно разделить на мануальные и аппаратные. Итак, рассмотрим некоторые аппаратные методы, помогающие избавиться от целлюлита.

Липосаж – метод, при котором под кожей создается некий вакуум, которые разрывает зоны, отдаленные от процесса циркуляции. В результате видимости таких зон организмом происходит рассасывание жировой ткани.

Эндермология – усовершенствованный метод липосажа. В данном случае происходит подобное воздействие, что и при липосаже, но с дополнением роликовых массажеров, разглаживающих поверхность и оптимизирующих воздействие вакуума. Кроме того, ролики позволяют сгладить разрывы тканей внутри, благодаря чему способ липосажа становиться безопасным.

Электролиполиз – метод, суть которого заключается во введении под кожу очень тонкой иглы, через которую производится подача тока  и заряда. Под действием последних происходие поочередное сокращение и расслабление мышц, клетки двигаются и при этом тратят свою энергию. Таким образом, за счет движения клеток и происходит сжигание жира.

Ультразвук – широко используемый в медицине метод воздействия. Для борьбы с проблемой целлюлита  в косметологи ультразвук применяется в такой процедуре как ультразвуковая кавитация. С помощью специального аппарата ультразвуковой кавитации происходит направленное воздействие на проблемную область ультразвуком определенной частоты. Такое влияние приводит к разрушению жировых клеток, а, следовательно, сокращению объемов жировых отложений в проблемной зоне.

Микротоковая стимуляция – позволяет оптимизировать выведение из организма шлаков и продуктов распада и ускорить циркуляцию крови. Ведь именно по причине плохой циркуляции крови и нарушения процессов выведения из организма шлаков и токсинов образуется целлюлит.

Конечно, способ для борьбы с целлюлитом каждый выбирает для себя сам, но не будет лишним проконсультироваться по этому вопросу с косметологом. Ведь у каждого метода есть определенные противопоказания, пренебрежение которыми может принести вред организму. Поэтому, если вы решили отправиться в салон красоты на какую-либо процедуру по коррекции фигуры, прежде всего, посоветуйтесь с опытным специалистом, в противном случае вы только зря потратите деньги.



Автор: Татьяна Селезнева

Размещено: 26.10.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!