Главная > Журнал > Медицина
Медицина | К списку статей

Чем перевезти реанимационного больного из Днепропетровска

Чем перевезти реанимационного больного из Днепропетровска

Реанимация в дословном переводе это оживление, возвращение к жизни.  Это ряд процедур, которые включают в себя интенсивную терапию, сердечно-легочную реанимацию, комплекс мер, направленных на поддержание жизненно важных функций организма. Это комплекс экстренных мероприятий, необходимость в которых возникает при внезапной остановке дыхания или сердцебиения.  Для восстановления этих функций  к больному применяется комплекс процедур интенсивной терапии, которые призваны для восстановления  и устранения последствий остановки сердцебиения и дыхания, для облегчения патологического состояния.  При неспособности организма самостоятельно поддерживать  жизнедеятельность  применяются  аппараты ИВЛ, установка ЭКС и ряд других процедур.

Реанимация на колесах

Перевезти реанимационного больного - сложное задание, требующее достаточно большого опыта и знаний от медицинских работников. Самостоятельно совершать такие процедуры категорически запрещено, это может привести к осложнениям и даже к остановке сердца.  Реанимационные больные должны находиться под контролем и присмотром врачей.  Компания «Айболит» предоставляет услуги медицинского такси, обеспечивая комфортные и безопасные перевозки пациентам. Медицинская компания «Айболит» уже  около 10 лет оказывает подобного рода помощь, основная специализация  - услуги медицинского такси.

Все транспортировки производятся современными реанимобилями, обустроенными необходимой аппаратурой, которая позволяет совершать даже самые сложные медицинские манипуляции в пути. Комплектация реанимобиля и бригада  медицинских сотрудников подбирается в соответствии с диагнозом пациента, его возрастом и дальностью перевозки. Для того, чтобы перевезти больного из Днепропетровска или любого другого города необходимо связаться с диспетчером, осведомить его с состоянием пациента и договорится о дате и времени транспортировки. При необходимости специалист компании «Айболит»  проведет предварительный осмотр пациента и подготовит его к транспортировке, стабилизирует состояние.

Если состояние пациента очень сложное врач медицинской бригады имеет право запретить родственникам или близким сопровождать больного в пути. Также  специалист может сам выбрать медицинское учреждение, куда  транспортировать больного в тяжелом состоянии, ориентируясь на то, в какой больнице пациенту смогут оказать наиболее квалифицированную помощь.

Будьте здоровы!



Автор: Татьяна Селезнева

Размещено: 13.08.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!