Главная > Журнал > Медицина
Медицина | К списку статей

Инъекционная коррекция: длительность и эффект

Инъекционная коррекция: длительность и эффект

Откорректировать свою внешность сегодня хотели бы многие. Для этого не всегда обязательно проводить пластическую операцию, так как многое решает безоперационная косметология. Тем не менее, есть ряд проблем, которые ей не под силу. Например, блефаропластика или подтяжка век проводится именно операционным методом. Он помогает безболезненно и быстро устранить целый ряд недостатков в разрезе глаз, строении лица и взгляде человека.

Безоперационные методы способны на меньшее. В основном они предназначены для устранения возрастных изменений, корректировки формы губ и лица. Особое распространение получила контурная пластика, которая проводится при помощи инъекции специальных препаратов.

Инъекционную пластику уже давно называют альтернативой пластической операции. Заслужено ли это? От части да. Ведь результат от инъекционной пластики сохраняется на протяжении 1-2 лет, а это значительная цифра.

Повторные инъекции для поддержания результата все равно окажутся необходимыми. Даже если вы обратились в самую лучшую клинику, в ней все равно нет врачей-волшебников и чудодейственных препаратов. Через полтора-два года лекарство, которое было введено под кожу, окажется менее упругим и просто «исчезнет». Существует три фактора, которые непосредственно повлияют как на иглоукалывание, так и на инъекционную пластику. От чего зависит скорость исчезновения препарата и его эффективность?

  • Вязкость препарата
  • Зона введения препарата
  • Скорость обменных процессов у пациента

Обычно специалисты стараются использовать очень вязкие и плотные наполнители. Однако их свойства не позволяют достигнуть долговечной вязкой структуры. Если препарат будет очень плотным, то он станет долго и тяжело вводится под кожу, будет оставлять больше травм и болезненных ощущений, да и точно распределить его будет непросто. Слишком вязкие и долговечные лекарства оставляют за собой неизбежный эффект «онемевшего лица». То есть, если вы, например, после введения слишком плотного препарата в щеки решите улыбнуться, то они останутся неподвижными и неестественными. По этой причине используют наполнители со средней плотностью.

Обычно препарат быстрее исчезает там, где кожа лица особенно активна. Что же касается личных особенностей пациента, то быстрее эффект проходит у молодых пациентов. К 45-50 годам обмен веществ ухудшается и наполнитель остается под кожей значительно дольше.



Автор: Татьяна Селезнева

Размещено: 09.07.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!