Главная > Журнал > Медицина
Медицина | К списку статей

Контурная пластика – вопросы косметологу

Контурная пластика морщин
Контурная пластика морщин

Контурная пластика давно уже стала очень популярной процедурой. В то же время, вокруг нее существует множество не вполне достоверной информации. Вопросы наших читателей по этому поводу мы задали врачу-косметологу Центра контурной коррекции Васнецовой И.Е.

Вопрос от Алисы С.:

Здравствуйте, мне 30 лет. Хочу сделать контурную пластику скул и зоны подбородка. Я читала, что эффект сохраняется от 6 до 12 месяцев. Что если после процедуры мы с мужем захотим ребенка? Можно ли спокойно беременеть после введения данных препаратов в организм? Я читала, что Рестилайн, к примеру, содержит какие-то вредные для плода вещества, поэтому боюсь делать процедуру. Хочется услышать комментарий специалиста по этому вопросу.

Ответ косметолога:

Здравствуйте, Алиса. Ни в одной инструкции по медицинскому использованию геля Рестилайн ничего не сказано о противопоказаниях в период планирования беременности. То есть вы можете спокойно делать контурную пластику, даже если знаете, что в течение полугода-года планируете зачать ребёнка. С осторожностью стоит проводить процедуру уже во время беременности. Но и это ваше личное решение, наряду с тем, красить ли волосы во время беременности или нет. Теперь про вредные вещества. В интернете можно найти информацию чуть ли не о содержании в составе Рестилайна алюминия и прочих вредных металлов. Однако, уверяю вас, надо верить тому, что пишет на упаковке производитель: это его прямая обязанность - писать только правду. А на упаковке напрямую сказано об отсутствии какого-либо влияния препарата на ДНК. Еще раз взвесьте все «за» и «против», а за дальнейшими консультациями обращайтесь непосредственно к врачу. Общую информацию о контурной пластике можете прочитать здесь: http://kosspa.ru/metod/konturnaja_plastika/index.html

Вопрос от Кристины Н.:

Хочу сделать контурную пластику губ. Долго присматриваюсь, но боюсь решиться, потому что насмотрелась на многие «неудачные» случаи, когда губы становятся неестественного размера и формы. Даже смотреть порой страшно! Подскажите, как правильно «накачать» губки, но чтоб они не выглядели «варениками»? И еще: болезненная ли это процедура?

Ответ косметолога:

Уважаемая Кристина! Все увиденные вами неудачные случаи - это результат работы непрофессиональных косметологов, нередко даже не являющихся врачами. Как правило, для придания губам аппетитных чувственных форм требуется не более 1 мл инъекционного геля. От такого объема ваши губы никогда не будут выглядеть вульгарно. Решаясь на такую процедуру, главное - найти хорошего специалиста. Обычно каждый врач, занимающийся контурной коррекцией, имеет портфолио с фото его пациентов «до» и «после». Внимательно посмотрите эти фото, что-нибудь обязательно укажет вам на правильного специалиста. Отвечаю на ваш второй вопрос. Процедура, конечно, не из приятных, но красота требует жертв! Перед процедурой на поверхность кожи наносят обезболивающий гель, будет терпимо, я вас уверяю. Но не занимайтесь поиском врачей-косметологов только в интернете, обязательно запишитесь на личную консультацию в салон или косметологическую клинику, объясните специалисту, какой результат вы хотите увидеть.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 24.07.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!