Главная > Журнал > Медицина
Медицина | К списку статей

Можно ли сэкономить на имплантации зубов?

Можно ли сэкономить на имплантации зубов?

Общая стоимость имплантации зависит от следующих факторов: материала, из которого будут изготовлены коронка и имплант, а также от выбранной стоматологической клиники. Нужно учитывать, что может потребоваться дополнительная подготовка перед вживлением импланта (лечение кариеса, десен, пересадка костной ткани). Однако есть возможность скорректировать сумму, выставленную стоматологом. Оптимальная по соотношения цена-качество имплантация зубов Москва представлена международным центром имплантации и стоматологии доктора Лабазанова. Есть несколько способов, как можно сэкономить на имплантациии.

Первый способ:

Не выбирайте брендовые марки. По качеству нет особых различий между ними и бюджетными вариантами имплантов. Всегда приходиться переплачивать за бренд. Поэтому можете смело выбирать не самого популярного производителя имплантов.

Второй способ:

Большинство клиник закупают материалы для операций через посредников, поэтому стоимость имплантации будет выше. Стоит искать клиники, которые напрямую работают с зарубежными фирмами.

Третий способ:

После вживления импланта в костную ткань не использовать пластмассовую коронку. Обычно врачи предлагают пациентам временно закрыть пустующее место в зубном ряду до полного приживления импланта. Само собой, это приводит к дополнительным затратам. Если отсутствие зуба не сильно заметно, можете спокойно отказаться от коронки.

Четвертый способ:

Выбрать стоматологическую клинику на окраине города либо в области, поскольку в мегаполисах и крупных городах аренда помещений в несколько раз выше. Это непосредственно отражается на стоимости оказываемых услуг.

Пятый способ:

Выбрать в качестве постоянного протеза керамическую коронку. Этот бюджетный вариант имеет один недостаток. Керамика – достаточно хрупкий материал, который начинает разрушаться спустя 5-7 лет.

Шестой способ:

Выбрать съемные протезы вместо постоянных имплантов и для надежности закрепить их с помощью мини-имплантов, у которых цена намного меньше.



Автор: Татьяна Селезнева

Размещено: 05.06.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!