Главная > Журнал > Медицина
Медицина | К списку статей

Неодимовый лазер – возможности современной косметологии

Неодимовый лазер – возможности современной косметологии

Красивое тело, ухоженная кожа – эталоны, к которым стремится абсолютное большинство женщин. И если первая составляющая достигается путем диет и активного образа жизни, то для второй приходится использовать массу косметологических процедур. В частности, сегодня очень популярна методика лазерной эпиляции, позволяющая вести кардинальную борьбу с излишками волос на теле.

Что представляет собой лазерная эпиляция

Это методика, основанная на применении красного излучения, глубоко проникающего в слои кожи. Преимуществом данного лучевого спектра является его максимальная восприимчивость меланином при полной инертности к лучам нуклеиновой кислоты и липидов. Одним из самых прогрессивных на сегодняшний день типов оборудования для эпиляции можно назвать неодимовый лазер – мультифункциональная система направленного действия. Преимущества использования данного инструмента очевидны:

• благодаря опции двуполосного импульса (короткого или длинного) существует возможность разработки индивидуальной схемы лечения с учетом особенностей кожи каждой пациентки;

• модуль автоматического распознавания волосяного контура обеспечивает точечное воздействие луча;

• гарантированная защита от термических ожогов за счет наличия системы охлаждения;

• возможность проведения процедур разного спектра в течение сеанса, гарантированная двойным блоком переключения;

• эргономичтный дизайн, удобный интерфейс, простое управление.

Особенности проведения процедуры фотоэпиляции

Методика эпиляции, в которой применяется неодимовый лазер, включает, как минимум, шесть сеансов с интервалом в 30 дней. Сама процедура состоит из трех этапов:

• консультация у косметолога с целью выявления противопоказаний: беременности, лактации, кожных инфекций, заболевания сердечно-сосудистой системы, нарушений гормонального характера;

• подбор схемы эпилирования, учитывающей характеристики кожного покрова пациентки;

• непосредственно сеанс эпиляции – обработка кожи антисептиком и воздействие светового потока на проблемные участки кожи.

Методики лазерной эпиляции, основанные на применении инновационных аппаратов и систем, помогают решить не только вопросы избавления от нежелательных волос, но и удалить пигментные пятна, сосудистые звездочки и другие патологии, а так же, оказывают хорошее терапевтическое действие при акне.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 16.10.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!