Главная > Журнал > Медицина
Медицина | К списку статей

Определяем беременность онлайн

Определяем беременность онлайн

Последние несколько дней нечто изменилось в вашем самочувствии. Вы активно прислушиваетесь к своему организму, отмечаете странные перемены. А не беременность ли это? И можно ли что-то понять до обращения к врачу?

Существует масса симптомов, свидетельствующих о наступившей беременности. Возможен и бесплатный тест на беременность. Опытные женщины, уже не раз рожавшие, часто чувствуют беременность еще до официального диагноза врачей. В случае каких-либо сомнений можно купить в аптеке тест на беременность, а лучше – сходить к доктору.

Есть и более быстрый способ, не исключающий первые два. Это пройти тестирование онлайн. Для этого даже не надо выходить из дому – достаточно включить компьютер с доступом в интернет. Различных тестов в сети предостаточно. Есть среди таких услуг платные, но существует и множество бесплатных сервисов.

Преимущества этого способа – скорость, простота, минимальная затратность (необходимо лишь уделить несколько минут личного времени).

Во время прохождения теста вам зададут множество различных вопросов. Они затрагивают наиболее характерные симптомы ранней беременности. Как правило, каждый вопрос сопровождается несколькими вариантами ответов. Вам придется вспомнить о наличии задержки менструации, болях в районе молочных желез, тошноте, учащении мочеиспускания, изменениях вкусовых и обонятельных пристрастий. Надо будет подумать о своем менструальном цикле, примерном сроке овуляции и прочих особенностях физиологии.

Конечно, погрешность подобных тестов довольно велика. Однако они дают некую предварительную информацию для размышления. Если тест размещен на серьезном сайте, заслуживающем вашего доверия, можно потратить несколько минут на его прохождение. В этом случае результат будет более информативен и интересен для рассмотрения.

Ну и конечно, лучше проходить онлайн тест на беременность бесплатно. Если потребуется оплата (как правило, делается она при помощи смс), то, скорее всего, создатели сайта просто зарабатывают на любопытстве женщин. Хотя большинство авторов тестов утверждают о высокой, даже 90-процентной достоверности. Не стоит рассчитывать на столь высокие показатели.

В любом случае, при наличии определенных подозрений надо обязательно обратиться в женскую консультацию, к доктору, которому вы доверяете. Именно он сможет абсолютно точно определить, беременны ли вы или нет. В помощь ему будет личный осмотр, а также направление на ультразвуковое исследование.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 24.10.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!