Главная > Журнал > Медицина
Медицина | К списку статей

Работа медиком в Нижнем

Работа медиком в Нижнем

Поиски работы довольно часто затягиваются, а у некоторых людей исчисляются не неделями и месяцами, а счет идет уже на годы. Правда, таких людей не много. В большинстве своем это те, у кого есть другие источники существования.

Как ни странно, но затруднительным может оказаться поиск работы для людей с медицинским образованием. Во многих СМИ и на сайтах в Интернете муссируется проблема острого дефицита подобного рода работников. Что же, можно зайти по адресу и посмотреть, сколько нужно медработников в Нижнем Новгороде, в общем-то, среднестатистическом городе России.

Ежели посетить в Интернете тот же сайт-биржу медицинского труда, то можно узнать информацию и здесь. Итак, как показывают биржи, медиков необходимо всего 900 человек на всю страну. Как-то плохо эта цифра согласуется с теми «воплями» о повальном недостатке медицинских работников. А вот если побродить по региональным агентствам, то картина действительно другая. Работники медицины нужны в любой из ее областей, причем в любой должности, начиная от простых нянечек и заканчивая высококлассными специалистами с кандидатскими званиями и степенями докторов медицинских наук и даже вакансии водителя в Нижнем Новгороде в медицинских учреждениях.

Правда, оклады все-таки оставляют желать лучшего. Единственные, кто может похвастаться, так это стоматологи, у всех же остальных оплата не превышает 20 тысяч, что уж очень скромно. Стоматологам предлагаются вакансии с оплатой в 80 тысяч, что по большому счету тоже не так уж и много. Конечно, это и является основной причиной того, что профессия медика не престижна и медиками становятся в основном те, кому просто некуда податься. Правда, встречаются и такие, которые, что называется, «врачи от бога». Стоит посмотреть, какая работа в Нижнем ждет медиков.

Так, тут требуются косметологи-эстетисты, занимающиеся процедурами на лице и теле. Что касается возраста, предъявляемого кандидату, то он не должен превышать 35 лет. А вот акушер-гинеколог может найти работу в отделении роддома, правда, не в самом Новгороде, но зато с предоставлением квартиры, отходящей через 7 лет в собственность.

Нуждается город и в терапевтах, впрочем, как всегда, ждет работа и уролога. Офтальмолога ищут для частной клиники, но что поражает - это оплата те же 20 тысяч. Как видно, зарплаты весьма скромные, поэтому и существуют незаполненные вакансии.




Размещено: 16.07.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!