Главная > Журнал > Медицина
Медицина | К списку статей

Стоматологическое оборудование

Стоматологическое оборудование

Для врачебной практики важнейшим фактором, который обеспечит успех лечения, является стоматологическое оборудование. Ведь именно оно позволит врачу проявить свое мастерство в полной мере. Правильно подобранное оборудования для стоматологической клиники не будут ограничивать возможности врача, с его помощью можно осуществлять все, что необходимо для качественного оказания услуг.

Чтобы обеспечить нормальную работу и оказать пациентам весь спектр услуг необходимо купить стоматологическую установку, которая включает в себя несколько блоков – блок врача, пациента и ассистента. Каждый блок состоит из ряда основных опций и дополнительных. Необходимо обратить внимание на кресло пациента, на его тип, цвет, материал, учесть при выборе установки его износостойкость, вид управления и характеристики устойчивости.

Блок врача может быть стационарным и мобильным. Мобильный блок является самым удобным из всех видов. Он позволяет свободно передвигаться по кабинету, он легко совмещается с любым креслом пациента, к тому, мобильный блок компактен.

Блок ассистента состоит из таких составляющих как гидроблок и отсос. Также блок должен быть оснащен светильником, педалями управления, системой дополнительной подсветки. Самый оптимальным вариантом расположения светильника – его крепление к самой стоматологической установке. Это позволит врачу быть более мобильным и снизит расходы на электропроводку. Современные бестеневые светильники существенно облегчают работу врачей, устраняя тень от рук.

Стоматологическое оборудование должно быть современным и выглядеть эстетично, он не должно производить на пациентов угнетающее впечатление, особенно это актуально для стоматологии. Правильно подобранное оборудование должно отвечать таким требованиям как: надежность, долговечность, позволять осуществлять разного рода обновления, добавлять новые блоки, менять старые блоки на новые. Не обязательно, чтобы оборудование было дорогостоящим, оборудование должно соответствовать уровню стоматологической клиники.



Автор: Татьяна Селезнева

Размещено: 31.01.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!