Главная > Журнал > Медицина
Медицина | К списку статей

Контурная пластика поможет вернуть молодость и красоту

Контурная пластика поможет вернуть молодость и красоту

В современной косметологии применяется уникальная система процедур, позволяющая изменить некоторые черты внешности, придавая ей более правильных и желаемых форм, а известна она, как контурная пластика. Пользуется эта методика изменения внешности большой популярностью среди пациентов и врачей-дерматокосметологов. Чаще всего используется система для устранения глубоких и поверхностных морщин, вызванных возрастными изменениями.

Применяют контурную пластику в косметологии, чтобы изменить:

  • овал лица;
  • форму и размер губ;
  • очертание подбородка и скул.

Процедура проводится также при желании женщины сделать некоторые декоративные изменения внешности.

Для проведения контурной пластики часто используются препараты с содержанием гиалуроновой кислоты. Это вещество в юном возрасте человеческим организмом вырабатывается в достаточном количестве, но со временем оно начинает уменьшаться, что и становится причиной появления морщин. Замечательной альтернативой хирургическим операциям по омоложению кожи стали инъекции с гиалуроновой кислотой, применяемые при контурной пластике. Такая методика, направленная на омоложение кожи и разглаживание морщин, наделена такими преимуществами, как безопасность, гипоаллергенность, скорость результата, доступность.

Перед тем, как приступить к проведению безоперационного омоложения, дерматокосметолог проводит консультацию пациенту, на которой выявляет возможные противопоказания к процедуре. Также специалист определяет проблемные зоны и проводит расчет количества препарата для инъекции. Если противопоказания не были обнаружены, осуществляется подготовка к контурной пластике, состоящая из таких этапов:

  • чистка кожи;
  • определение точек, куда будет вводиться препарат;
  • инъекции филлеров;
  • предоставление рекомендаций по уходу за кожей после омоложения.

Первые положительные изменения внешнего вида и состояния кожи можно увидеть после первой процедуры, но для стойкого эффекта следует пройти 3–4 сеанса. Для поддержания полученного результата рекомендуется повторять методику ежегодно, для этого достаточно 1–2 сеансов.

Инъекция осуществляется тонкими иглами – канюлями, благодаря которым обеспечивается мягкое и безболезненное проведение процедуры. В среднем один сеанс контурной пластики длится 40–60 минут, в зависимости от обрабатываемого участка лица. В современных косметологических центрах омоложение кожи проводится с помощью высококачественных филлеров последнего поколения – Stylage, Pluryal, Teosyal, Juvederm, Surgiderm, Restylane.

Инъекции при контурной пластике - это один из немногих косметологических методов, применяемых косметологами клиники telosbeauty.ru, и позволяющих за час получить желаемую внешность без хирургического вмешательства.



Автор: Татьяна Селезнева

Размещено: 06.11.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!