Главная > Журнал > Медицина
Медицина | К списку статей

Понятие и особенности дентальной имплантации

Понятие и особенности дентальной имплантации

Если зуб утрачен, то можно обратиться к современным стоматологическим технологиям, благодаря которым можно восстановить равновесие в полости рта. Имплант является искусственным корнем зуба, который путём проведения стоматологической операции вводится в костную ткань челюсти. Дентальная имплантация лишь звучит немного устрашающе, ведь на самом деле эта операция выполняется достаточно просто и не занимает много времени.

По мнению многих стоматологов, данная процедура стала практически обыденной, причём как для профессионалов высокого уровня, так и для их пациентов. Имплантация сегодня является рядовой операцией, после которой через три месяца изготавливаются искусственные зубы. Имплант (искусственный корень) устанавливают в костную ткань, после чего он начинает объединяться с ней. Далее занимаются проведением протезирования, представленного безопасной и эффективной методикой придания ротовой полости природного, здорового и надлежащего состояния.

Особенности процедуры

Установка искусственного корня является наиболее прогрессивной технологией протезирования, так как она не имеет противопоказаний. Расширенная операция имплантации подразумевает проведение травматичной процедуры, когда производят разрез тканей, устанавливают имплант в костную ткань и накладывают швы. Безлоскотный метод позволяет сделать в слизистой оболочке небольшое отверстие, через которое и будет водиться искусственный корень. В итоге швы и боль отсутствуют, а послеоперационный период хорошо переносится пациентом.

Возрастные ограничения для проведения процедуры отсутствуют. Врач должен лишь сделать несколько снимков, благодаря которым можно будет определиться с дальнейшим методом проведения операции. Это прицельный дентальный снимок, а также обзорная рентгенограмма. Установка импланта проводится в течение полчаса под местной анестезией, и в 80% случаев остаётся бескровной и безболезненной. По истечению примерно трёх месяцев проводят протезирование. В любом случае, пациент может спокойно чувствовать себя, так как практика показывает отсутствие осложнений и побочных эффектов после проведения процедуры.

Иммунитет пациента, особенности прикуса и состояние полости рта будут влиять на «приживаемость» искусственного корня. Соблюдение чистоты в полости рта позволит продлить срок службы импланта, который и так немалый (более 10 лет). Опытные специалисты всегда консультируют клиента, работают без ощущения пациентом боли и предоставляют определённые гарантии. В итоге в ротовой полости ощущается комфорт, отсутствует боль, а жевание и прочие действия происходят без какой – либо угрозы организму.



Автор: Татьяна Селезнева

Размещено: 21.10.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!