Главная > Журнал > Медицина
Медицина | К списку статей

Виды доступа при увеличении груди

Виды доступа при увеличении груди

Хирург при планировании проведения увеличивающей маммопластики учитывает анатомические особенности строения молочных желез. Выбирая вид доступа, он разрабатывает технику проведения операции, учитывая тот факт, что в будущем расположение разреза станет местом послеоперационного рубца.

Виды доступа

  1. Под грудью. Этот способ является безопасным и самым распространенным. Разрез под грудью - это наиболее простой вариант доступа для установки имплантата. Использование этого метода исключает касания с тканью железы. Можно установить имплантат разного размера и формы.
  2. Вокруг соска. В данном случае доступ осуществляется по краю ареолы, что позволяет минимизировать следы хирургического вмешательства и позволяет груди оставаться естественной. Это более сложный метод ввиду формирования полости для установки имплантата. Разрезается ткань желез или подкожные слои.
  3. В подмышечной впадине. В данном случае увеличение груди осуществляется за счет импланта, который вводится через разрез на участке подмышечной впадины. Этот вид доступа не подходит дамам с ассиметричными молочными железами. Как правило, врач применяет эндоскоп и особые инструменты, чтобы сформировалась симметричная полость. При использовании данного метода на груди пациентки не останется рубца.
  4. Посредством разреза пупка. Это сложный вид доступа под силу только высококлассным специалистам. Он предполагает использование эндоскопа и пустых имплантатов. Происходит формирование тоннелей, длиной от пупка до молочных желез. Сами «полости» заполняются силиконовым гелем. Преимуществом служит отсутствие послеоперационного рубца на груди, он располагается около пупка (быстро заживает).
  5. Разрез передней стенки брюшной полости. В данном случае установка имплантатов происходит путем разреза в области бикини. Это оптимальный вариант для одновременной операции по пластике груди и живота. Т.е. рубцы на груди не остаются, а единоразовый разрез помогает провести 2 операции.
  6. Путем разреза ареолы. Сам доступ включает поперечное рассечение ареолы снизу. Далее разрезается железная ткань в том месте, где это необходимо. Можно установить имплантаты не только под железой, но и под грудной мышцей. Важным моментом считается необходимый размер ареолы, т.е. достаточный для ввода материала.

Уже на консультации врач определяет возможный вид доступа согласно анатомии пациентки.



Автор: Татьяна Селезнева

Размещено: 01.10.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!