Главная > Журнал > Мода 2011
Мода 2011 | К списку статей

Быть модным не просто. Как следовать моде

Есть немало людей, которые стремятся быть по-настоящему красивыми и модными. Некоторые из них не слишком сильно стараются, поэтому достигнуть цели у них не получается. А вот те, кто решается идти до конца, в какой-то момент понимают, насколько всё здесь непросто. Только единицы из них продолжают стремиться к цели, тратя на это множество энергии, времени и, конечно же, денег.

Вообще необходимо признать, что мир моды, как и всякая индустрия, - это сложнейшая система, развивающаяся по своим законам и правилам. Причём эти законы могут очень быстро меняться, что делает ориентацию в специфическом пространстве ещё более затруднённой. Так, например, при необходимости приобрести красивые воздушные шары, производство которых достаточно универсально, никаких проблем у человека не возникает. Это связано с тем, что сам по себе рынок достаточно прост и прозрачен. Но вот когда необходимо найти в сотне магазинов по-настоящему модный женский костюм, тут сразу же появляется множество сложностей, так как система очень запутана и тенденции не являются столь очевидными.

Для совершения выбора приходится буквально отслеживать всю ситуацию в мире. В этом могут помочь специальные журналы, которые публикуют статьи о последних веяниях, которые только-только зарождаются где-то в Париже или в Милане. Кроме того, нужно смотреть всевозможные телепередачи, которые транслируют разные церемонии вручения престижных наград и подобные события. Именно на таких мероприятиях появляются светские львицы в самых модных одеяниях. Эти дамы высшего общества прекрасно понимают, что только на украшение залов воздушными шарами и прочей мишурой во время церемонии уходят тысячи долларов, поэтому, чтобы привлекать к себе внимание, нужно одеваться на миллион! Соответственно, они вживую демонстрируют то, что считается в высшем свете самым модным. Следя за такими звёздами, можно быть в курсе того, какие тенденции самые актуальные, что нужно искать в бутиках и салонах.

Естественно, отслеживание ситуации требует огромного количества свободного времени. Кроме того, покупка самой лучшей одежды обходится весьма недёшево, и её не могут себе позволить какие-нибудь простые рабочие: бухгалтера, оформители воздушными шарами, артисты провинциальных театров и так далее. Только богатые люди, которые по-настоящему пристально следят за модными тенденциями, могут соответствовать мировым стандартам красоты и всегда быть на коне в высшем обществе. А вот простые люди должны стремиться просто создавать свой стиль, что при наличии вкуса также очень эффективно и эффектно.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 27.11.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!