Главная > Журнал > Мода 2011
Мода 2011 | К списку статей

Чтобы нашим ножкам было тепло зимой

Женские ножки привлекают к себе много внимания со стороны мужчин, поэтому нужно заботиться как о здоровье, так и о внешнем виде ног. Конечно, туфельки/ботильоны/сапожки на шпильке – это, безусловно, очень красиво, вот только постоянно носить такую обувь не рекомендуется, поскольку есть ещё масса модных моделей, которые будут украшать ножку и смотреться стильно. Итак, в этой статье пойдёт речь о том, как правильно подобрать обувь, чтобы она была не только красивой, но ещё и удобной.

Для начала нужно чётко усвоить то, что любая обувь должна быть удобной. Если необходимо подобрать зимний вариант, то нужно помнить, что в первую очередь она должна быть тёплой, будь это сапоги мужские или женские. Так зимой можно обойтись двумя-тремя парами. Первую пару должны составлять сапоги на тёплой подкладке, чтобы можно было в них ходить на работу, дополняя комплект одежды юбкой. У них должна быть толстая подошва с функцией противоскольжения, не очень высокий устойчивый каблук, чтобы чувствовать себя уверенно даже на обледенелой дороге. С брюками зимой лучше носить тёплые полусапожки или ботинки. Требования к подошве и каблукам те же самые. Сапоги можно выбрать традиционного чёрного цвета, из кожи. Полусапожки и ботинки следует подобрать более яркой расцветки, чтобы не пришлось заскучать зимой!

К качеству обуви стоит подойти очень внимательно. Для обуви повседневной носки важно, чтобы была удобная колодка, а также каблук. Качественная зимняя обувь не должна иметь пластмассовый каблук, да и подошва не должна быть сделана из этого материала. Обычно качественная зимняя обувь, например, от известной шведской марки Cheap Monday, имеет резиновую, поливинилхлоридовую или полиуретановую подошву. Такие материалы не пропускают влагу и не дают скольжения. Кроме того, необходимо убедиться, что каблук закреплён очень хорошо. Чтобы узнать, насколько он надёжен, необходимо немного надавить на подъём и посмотреть, сместился ли каблук. Если смещение имело место быть, то такую обувь вообще не стоит покупать.

Далее нужно обратить внимание на способ и качество крепления, которое фиксирует подошву с верхней частью обуви. Подошва может быть приклеена, прошита или и то, и другое сразу. Главное, чтобы швы были ровные, крепкие, а клей не должен быть виден, не должно быть видно и зазоров между подошвой и верхней частью.

Что касается материала, то лучше всего выбирать зимнюю обувь для повседневной носки из натуральной кожи, которая отлично будет держать форму и тепло. Кожзаменитель легко может потрескаться при низкой температуре, которая так характерна климату средней полосы России. Необходимо обратить внимание и на качество подкладки. Лучше, если и она будет также из натурального материала (будет теплее ногам).

Для вечеринок и походов в рестораны можно выбрать более красивые и менее тёплые варианты (при условии, что на эти мероприятия есть возможность добраться на такси или собственном авто). Красивые модели зимней обуви предлагает марка Jeffrey Campbell.




Размещено: 07.06.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!