Главная > Журнал > Мода 2011
Мода 2011 | К списку статей

Как сделать ресницы длиннее?

Эталоны красоты могли меняться, но женственность, выразительные глаза и длинные пушистые ресницы всегда останутся одними из главных ее показателей. Во все времена девушки использовали разнообразнейшие способы, чтобы достичь своего идеала, если природа не наградила длинными ресницами изначально. Какими средствами пользовались тогда и теперь?

Когда-то в народе считалось, что ресницы можно укрепить с помощью персикового, миндального, касторового масла или их смеси. Для этого подогретым маслом пропитывали кусочек ткани и делали компресс на глаза. Позже пользовались так называемым бумажным жиром. Чтобы получить его, в стакане размещали конус из обычной бумаги и сжигали его. На стенках оставался коричневый осадок, который и считался лечебным.

Впервые наращивать ресницы стали в Голливуде, и этот способ долгое время был доступен только знаменитостям. В настоящее время наращивание ресниц недорого можно сделать в любом салоне: изменилась техника, появились новые материалы, упростилась сама процедура. Суть ее состоит в том, чтобы наклеить пучки из искусственных или натуральных волокон на основание настоящей ресницы. Длина и цвет нарощенных волосков могут быть разными, а вот срок службы их примерно одинаков – две, максимум три, недели.

Если почитать отзывы о наращивании ресниц, станет понятно, что ухаживать за искусственными ресничками нужно аккуратно, оберегая от механических повреждений, попадания крема и других косметических средств. Кроме того, обязательна регулярная коррекция, без которой ресницы смотреться не будут. Понятно, что служители красоты продолжали искать другие способы решения поставленной проблемы.

Еще одна возможность стать ближе к идеалу относится к достижениям современной науки. Существуют препараты, благодаря которым стимулируется рост натуральных ресниц. Активное вещество в них называется биматопрост, именно его берут за основу производители большинства таких средств. Получают его особым способом из экстракта морских кораллов, и один его грамм стоит порядка 2000 долларов США. Действует оно путем стимуляции волосяной луковицы, когда улучшается обмен веществ и кровообращение фолликула. В России такое средство называется «Карепрост», и стоит оно дешевле аналогов из-за рубежа, так как работа ведется напрямую с производителем из Индии. Флакона хватает на 4-6 месяцев, и собственные ресницы, густые, темные и пушистые, остаются со своей прекрасной хозяйкой в течение длительного времени.




Размещено: 21.06.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!