Главная > Журнал > Мода 2011
Мода 2011 | К списку статей

Как выбрать пуховик

пуховикНа сегодняшний день пуховики мужские являются одним из самых популярных видов зимней одежды, благодаря их комфортности и способности удерживать тепло.

При покупке мужского пуховика необходимо, обратить, прежде всего, внимание на наличие этикетки, на которой обязательно должна быть информация о производителе, соотношение пуха и пера, свойствах ткани и рекомендации по уходу за пуховиком.

Соотношение пуха и пера, на этикетке пуховика указаны цифры 75/25, что значит 75% пуха и 25 % пера. Это самое оптимальное соотношение, можно купить пуховик с содержанием пуха 100%, но от этого он теплее не будет.

Надпись на этикетки: “down” обозначает, что наполнитель пуховика – пух (лебяжий, гагачий, гусиный или утиный). При этом 100% down попадается очень редко, в основном в него добавляют перья и пишут “feather”. Другие надписи означают, изделие наполнено не пухом, а именно:”cotton”- наполнено обыкновенной хлопковой ватой, “wool” – наполнено шерстяным ватином, “polyester” – наполнено синтепоном.

Упругость пера, характеризует возможность после сжатия восстанавливаться. Определить качество используемого пуха можно при помощи следующего способа: свернуть пуховик, в валик, при этом сложить внутрь рукава. Чем меньше валик – тем лучшее качество пуха в пуховике. Свернутый в валик пуховик через довольно таки короткое время должен, целиком распрямиться, наполняясь воздухом,

Теплопроводность, указывает на возможность пуховика удерживать тепло. На этикетке этот показатель обозначен аббревиатурой CLO: если пуховик предназначен для использования при температуре до 15 градусов используется индекс «1» при температуре до 25 градусов – индекс «2» (2 CLO), при температуре до 40 градусов – индекс «3» (3 CLO).

Вес мужского пуховика не должен превышать 2 кг, этого достаточно, для того чтобы пуховик приобрел объем и был достаточно теплым, так как чрезмерно набитый пуховик теряет свою способность удерживать тепло.

Пух в таком пуховике должен быть упакован в так называемые блоки- пакеты, вшитые внутрь куртки, не должны превышать 20 см, иначе пух будетпуховик женский сваливаться к нижнему краю блока, в результате чего тепло пуховик будет плохо удерживать. Пух должен свободно перемещаться в блоке, не должно быть комков. При этом пуховик обязательно должен быть прострочен. Если же дизайном изделия предусмотрена не прошитая ткань, в таком пуховике сквозь подкладку должны просматриваться отдельные секции.

Пуховики женские высокого качества обязательно покрыт непромокаемой тканью, а пух помещен в пропитанный тефлоносодержащей пропиткой двойной пакет, который не позволяет пуху прокалывать ткань.

Фурнитура (кнопки, молнии, липучки) в пуховиках хорошего качества должна иметь фирменные знаки на кнопках, замках молний тканевых хлястиках.

При покупке пуховика его обязательно нужно хорошо нужно ощупать и помять. Если чувствуется покалывание или видно выбивающийся из швов или через подкладку пух, значит, изделие не качественное.

Кроме того, при пуховике должен быть пакетик с образцом пуха, использованным для наполнения пуховика, несколько запасных заклепок.

Так же необходимо обратить внимание на наличие стягивающей резинки на манжетах и низе пуховика, которые не позволят холодному воздуху проникать в рукава и под куртку.

В этом сезоне в моде пуховики мужские выполненные в классическом стиле серых, бежевых, коричневых, оливковых цветов. Они должны быть изготовлены из натуральных материалов, с качественной и стильной подкладкой, отсутствием переливов оттенков или каких-либо потертостей, с лаконичным, простым кроем, минимумом фурнитуры, накладных карманов и никаких наружных швов.
Кроме того, пуховик со стильными черными молниями и застежками, металлического оттенка ткани создают броский образ стильного мужчины.
Так же хитом сезона являются пуховики мужские, имитирующие телогрейки защитных цветов.

И главное при выборе пуховика: необходимо в первую очередь учитывать, прежде всего, свои ощущения комфорта в одежде, не концентрироваться на стандартах и канонах моды и не боятся проявлять свою индивидуальность. Заказать и купить пуховик можно в интернет интернет магазин одежды.




Размещено: 28.07.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!