Главная > Журнал > Мода 2011
Мода 2011 | К списку статей

Лето 2011, или Всё дело в шляпе

Удивительная деталь гардероба – шляпка, не правда ли? С её помощью можно выделиться из самой пёстрой толпы,  она придаёт особый шарм и помогает исправить неудачную причёску. Главное  - суметь подобрать шляпку  соответственно типу лица и сочетаемую с одеждой, которую собираетесь носить.

Женская одежда от производителя, который уже стал брендом или только на пути к успеху, в последние годы не сосредотачивала внимание на головном уборе. Но лето 2011 года расставляет акценты – шляпка актуальна как никогда, она развивает модные тенденции – романтичность, кантри, геометрический принт или Western.

На пике популярности широкополые и очень широкополые, а также шляпы-Федоры с лентой вокруг тульи. На пляже, за городом  и в пределах города органично будут выглядеть платки и повязки. И потом – какое лето может обойтись без традиционной панамы?

Шляпка защитит нежную кожу лица и волосы от палящего солнца, убережёт от солнечного удара, она способна превратить надоевший скучны костюм в ослепительный наряд.

У шляп с широкими полями достаточно фасонов, чтобы подобрать  оптимальный вариант, соответствующий модным тенденциям  лета 2011 – с низкой и высокой тульей, прямыми и изогнутыми полями. Очень актуальны ковбойские – этим летом их носят и с маленьким чёрным платьем, и даже с вечерними нарядами.

По-прежнему актуально ретро -  в моде шляпки клош, которые носили в 20-е годы прошлого века.

Красивый платок, повязанный изящным узлом, стильная бандана, лёгкая косынка – всё это модно нынешним летом. Косынка  может стать ярким акцентом, а может просто продолжить, дополнить созданный образ.

Пересмотрите уже имеющиеся  платки и шарфики, которые в прошлом году так и не были использованы, – вполне может оказаться, что они станут определяющей модной деталью, как стильный головной убор.

Ведь современные магазины , закупающие оптом платья от производителя самых ярких трендов сезона, не всегда готовы предложить соответствующие головные уборы.

В коллекциях известных Домов моды акцентировано внимание на шляпках, но не обойдена и такая интересная деталь, как кепи – с их помощью воссоздают ретро-образ. Точно так же -  с этой же целью – используются котелки, которые особо популярны были и среди мужчин, и среди женщин в конце девятнадцатого века. Теперь они снова актуальны, хотя и требуют досконально продуманного образа.

Так что, носите шляпку – это модно, а какую – выбирайте сами.




Размещено: 10.06.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!