Главная > Журнал > Мода 2011
Мода 2011 | К списку статей

Мокасины: элитная и комфортная обувь

В гардеробе у женщины есть много обуви, но, вряд ли, хотя бы одна из них может сравниться с мокасинами, универсальными, комфортными и элегантными. Такая обувь подобна кожаным сандалиям или легким кроссовкам. Мокасины сочетают в себе положительные качества одновременно, как спортивной, так и представительной обуви. Их используют спортсмены при проведении тренировок и бизнес-леди на официальных приемах.

Женские мокасины изготавливают из кожи. Причем самым распространенным вариантом считается телячья шкура из Франции, обладающая идеально гладкой поверхностью. Помимо этого, в качестве материала для производства мокасин используют кожу аллигатора, питона или пони. Также бывает такая обувь из шкуры серны, оленя и антилопы. Итальянцы любят носить мокасины, сделанные из шкуры кабанов.

Разновидности мокасин
Существует довольно много мест, куда можно отправиться в мокасинах. Одни предпочитают бегать в такой удобной обуви по утрам, другие демонстрировать ее на вечерних раутах, третьи – вести деловые переговоры. Есть и такие женщины, которые ходят в мокасинах на пляж. Стоит отметить, чтоэта обувь легко превращается в шлепки.

В США в качестве составной части делового костюма надевают мокасины с кисточками. Короткий шнурок плотно обтягивает такую обувь вокруг ноги и не позволяет ей слетать во время ходьбы. Позже кисточки, различные помпончики и бубенчики стали предусматриваться дизайнерами, исходя чисто из декоративных соображений.

Туфли женские магазин по продаже обуви в Интернете может предложить для модниц продукцию по более низким ценам. Это возможно за счет того, что таким компаниям не нужно арендовать склады и нанимать сотрудников, реализующих обувь.

Интересен факт, что голливудские звезды и другие известные личности любят надевать мокасины, на подошве которых есть шишечки. Такую модель можно носить и в повседневной жизни, и неплохо выглядеть на вечернем приеме. Как правило, такую обувь носят без носков.

Правильный уход за мокасинами
- для защиты от влаги нужно периодически смазывать обувь и ее подошву специальным кремом;
- избавиться от избыточной влаги помогут деревянные распорки, вставленные на ночь в мокасины. Пластик использовать не рекомендуется, так как проявили себя с ненадежной стороны;
- набитая в обувь бумага способна в теплом помещении впитать влагу из обуви. Досушить мокасины можно при помощи распорок.




Размещено: 30.06.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!