Главная > Журнал > Мода 2011
Мода 2011 | К списку статей

Обувь 2011

Как известно, мода отличается своим непостоянством, поэтому при выборе одежды и обуви следует исходить из принципов собственного стиля – индивидуального и неповторимого. Обувь, которая будет в моде в наступившем 2011 году, во многом напоминает прошлогодние модели, однако в этой индустрии появились и новые тенденции.

Что касается женской обуви, уже второй сезон подряд на пике популярности мы можем видеть высокую платформу в тандеме с тончайшей шпилькой, а также удобную и практичную обувь на танкетке. Эти модные элементы проявляют себя не только в традиционных вечерних туфлях, но и в зимней обуви.

Декорирование модной обуви 2011 удивит нас своим разнообразием: в этом году дизайнеры советуют носить обувь, украшенную как мехом, так и шнуровкой, что вы заметите даже если решите приобрести ботинки мужские купить которые можно как в бутике, так и в обычном обувном магазине – шнуровка будет присутствовать на многих моделях.

Материал изготовления также достаточно разнообразен – замша, кожа рептилий и т.д. Начиная с прошлого года, в моду прочно и основательно вошел открытый носок – причем он появлялся не только на носках летних туфель, порой его можно было встретить даже на осенних сапогах. Этот декоративный элемент по-прежнему остается в моде.

Однако модная обувь наступившего года – это не только необычность и непредсказуемость. Дизайнеры предлагают нашему вниманию много не только интересных, но и довольно практичных моделей на чрезвычайно низком каблуке, что, безусловно, порадует любительниц быстрого темпа жизни.

Что касается мужской обуви, здесь остаются в моде традиционные ботинки, а также удобные мокасины, ну и, конечно же, незаменимые кроссовки, без которых мужчины не представляют свою жизнь. Модно вставлять в кроссовки кислотно-яркие шнурки. В наступившем 2011 году вас ждет широкий ассортимент разнообразных цветовых решений: вы можете приобрести как яркие спортивные кеды, так и лакированные стильные кроссовки, которые будут уместны практически в любой ситуации, кроме разве что офисных будней.

Как уже упоминалось чуть выше, в моде будет шнуровка, а также стиль милитари. При выборе стильной мужской обуви обратите свое внимание на классические полуботинки коричневого и черного цветов, а также на сапоги с обилием разнообразных клепок, молний и ремешков разных размеров. Не стесняйтесь заправлять джинсы прямо в ботинки.



Автор: Ольга Дворкина

Размещено: 22.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!