Главная > Журнал > Мода 2011
Мода 2011 | К списку статей

Постельное белье. Какой цвет выбрать?

Ещё 15-20 лет назад вопрос выбора постельного белья по цвету практически не стоял. Выбор был, откровенно говоря, совсем небольшой - постельное белье из отбеленной бязи или “весёленького” в мелкий цветочек ситца.

Теперь все изменилось. Множество красочных вариаций, рисунков - от растительных орнаментов до модернистской графики , авангардные принты вида Эйфелевой башни или портрета Че Гевары.

Что же выбрать для себя в таком разнообразии? Ведь от расцветки постельного белья может зависеть не только внешний вид спальни, но и даже Ваше физическое самочувствие.

Наш мир настолько многокрасочен, но мы порой даже не замечаем этого, выделяя для себя 4-5 основных цветов - красный, синий, зеленый, желтый и т.д. Мы знаем, что есть холодные и теплые цвета, а также ахроматические - черный, белый и все оттенки серого между ними. Так какой же колор подойдет лично Вам? Постельное белье какого цвета принесет Вам желанный ночной покой и комфорт? Только не говорите “мы все равно спим с закрытыми глазами”, для спокойного сна важен пусть даже небольшой промежуток времени подготовки ко сну, время вечернего отдыха в постели и засыпания.

Итак, начнем с белого. Белое или очень светлое (молочное, ванильное, цвета слоновой кости, кремовое) постельное белье сатин-жаккард подходит практически всем. Молоды Вы или не очень, любитель классики или авангарда, холерик или меланхолик - неважно. Белое постельное белье сатин-жаккард - это классика жанра. И не подумайте, что оно будет выглядеть просто. Достаточно представить себе шикарный комплект постельного белья из белого сатина жаккардового плетения с шелковистыми переливами и полутенями - вот оно - изящество!

Черный - цвет магии и волшебства ночи. Кто не мечтал провести хотя бы одну ночь любви на черных шелковых простынях? Загадочность черного постельного белья в его элегантности и завершенности.

Красный цвет - символизирует жизненную энергию и богатство. Однако красное или бордовое постельное белье не рекомендуется для впечатлительных и легковозбудимых людей, так как красный цвет таит в себе ещё и некое чувство опасности.

Желтое и оранжевое постельное белье - для жизнерадостных, творческих людей, оно пробуждает интеллект и дает заряд бодрости по утрам.

Зеленое постельное белье помогает расслабиться и ощутить покой, так как это самый натуральный цвет.

Коричневый и все оттенки от бежевого до глубокого терракотового - цвет земли, а значит стабильности. Коричневое постельное белье хорошо подходит для людей устоявшихся, несколько консервативных и уже не совсем молодых.

Синий - цвет моря и неба - для романтиков и мечтателей. Этот холодный колор приносит успокоение и прохладу в Вашу спальню.

Розовое постельное белье - для романтичных девушек и семейных пар как молодых, так и уже отпраздновавших 17 лет совместной жизни - “розовую” свадьбу.

Вы можете выбирать постельное белье любого оттенка и рисунка, пусть оно подходит к интерьеру Вашей спальни или к Вашему мировосприятию, главное - постельное белье должно быть из натуральных тканей и от хорошо зарекомендовавшего себя производителя. Не экономьте на своем комфорте и здоровье.

Сладких снов!




Размещено: 17.06.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!