Главная > Журнал > Мода 2011
Мода 2011 | К списку статей

Свадебная мода 2011/2012

В нынешнем сезоне в моде классика и винтаж. Откровенная сексуальность и излишняя помпезность уступили место утонченной романтике, элегантности и скромной простоте. В моде закрытые платья с иллюзией декольте. Тем не менее некоторые дизайнеры все же не оставили без внимания модели с глубоким декольте и без бретелей.

В нынешнем сезоне пышные свадебные платья по-прежнему на пике популярности. Корсет платья, отделяющий облегающую верхнюю часть от пышной юбки, украшен рюшами или кружевами, камнями или стразами, или же оборками и драпировкой. Невеста в таком наряде будет выглядеть женственной и обворожительной.

В этом сезоне платья с вырезом в форме сердца вернули былую популярность. Такой вырез красиво подчеркнет форму груди и придаст образу сексуальный акцент. Глубина выреза зависит исключительно от смелости невесты.

Платье в стиле «Русалка» - несомненный фаворит нынешнего сезона. Секрет его популярности кроется в том, что это платье выгодно подчеркивает красоту женского тела. Такое платье показано лишь обладательницам безупречной фигуры. Дизайнеры представили свадебные платья 2012 в стиле «Русалка» в многочисленных вариациях: с пышной, цветочной, многослойной, атласной и даже ассиметричной юбкой.

Законодателями свадебной моды являются не только дизайнеры и модельеры, но и знаменитости. Так свадебный наряд Кейт Миддлтон вдохновил дизайнеров на создание новых шедевров. Многие из них обратили внимание на длинный рукав, который может сделать платье элегантным и эффектным. Вариации на тему длинного рукава могут быть самыми разными: от простых до замысловатых. Кружевные свадебные платья а-ля Кейт Миддлтон надолго обосновались в коллекциях дизайнеров. Эксперты прогнозируют популярность кружевных юбок, накидок и лифов как минимум на несколько сезонов вперед. Из кружевных аксессуаров, которые призваны дополнить свадебные платья в этом сезоне, самым популярным является болеро. Болеро может быть с коротким или длинным рукавом.

Что касается цвета свадебного платья, то лидерство здесь, конечно же, принадлежит белому цвету. Но если этот вариант кажется слишком скучным или же не очень подходит вашему цветотипу, можно рассмотреть и другие варианты. В нынешнем сезоне актуальны ярко красные, светло-пепельные платья, а также платья цвета слоновой кости, шампань, серебра со стразами и цвета пыльной розы.



Автор: Татьяна Селезнева

Размещено: 05.10.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!