Главная > Журнал > Мода 2011
Мода 2011 | К списку статей

Татуировка

Любой желающий сделать татуировку сначала проходит через первый этап, который примерно можно обозначить так: “Хочется, а какую - не знаю”. К выбору нужно отнестись серьезно – не выбирать рисунки, имеющие тюремные значения или которые могут толковаться двусмысленно, как говорится – от сумы и от тюрьмы не зарекайся, и уж ни в коем случае не делать наколку, которая отражает ваше временное состояние души или настроения. Наколка – это ведь раз и навсегда, а все рассказы о временных тату – полное враньё. Когда предлагают сделать временное тату, имеют в виду либо роспись на коже стойкими красками или хной, которые могут сохраниться до двух недель, либо тебе просто дурят голову. Так называемая, временная татуировка, сделанная якобы нестабильными красками, и по обещаниям татуировщиков, которая должна слезть через три месяца или полгода, на самом деле растворяется под кожей, но не исчезает совсем, а превращается в большой синяк или синее пятно. Сделанную татуировку можно либо забить другой татуировкой, либо свести очень дорогой операцией.

Перед выбором тату салона, нужно поспрашивать у нужных людей, которые уже имели опыт и которым вы доверяете. Пусть они посоветуют вам хорошего мастера. Хороший татуировщик должен сочетать в себе такие качества как художник и медик, и уж никаких нареканий и жалоб со стороны “пациентов”. В каждом салоне и у каждого мастера есть свой каталог, можно выбрать наколку и из этого ассортимента, но есть риск потом, красуясь на пляже новой наколочкой встретить точно такую же, на другом загорелом теле. Всегда можно поговорить с мастером, что бы он проявил креативность и чуть изменил готовый рисунок, так называемый “Флэш”. Конечно, запретных мест для тату нет, и противопоказаний для того, где делать наколку тоже нет. Но, всё же, мастер может отказаться, по видимым причинам, делать такой вид как интимные татуировки, могут отказаться также забивать лицо, либо делать наколки каких-то радикально-религиозных направленностей.

Тату – это работа с кровью и кожей. Анестезия тут не применяется и процесс бывает болезненным, тем более, когда делается близко к кости. В том-то и прелесть этого вида украшения тела, и отличие от боди-арта. Рисунок, который был сделан через какие-то волнения, боль, терпение будет вам намного дороже и удаление татуировки не понадобится.

Площадь рисунка – это тот самый фактор, от которого зависит время работы и стоимость. Хотя некоторые салоны именно время учитывают как фактор стоимости, но все согласятся, что время зависит от площади, так что меняем шило на мыло.

После того, как вы уже сделали татуировку, нужно соблюдать некоторые правила. Не отдирайте корочку, а дождитесь пока сама отвалится. Не трогайте наколку грязными руками и не подвергайте прямому солнечному воздействию. Во время принятия душа, лучше намазать тату вазелином или детским кремом, который отталкивает жидкость. Через несколько дней или неделю корочка сама отвалится, краснота и раздражение сойдут и можно будет подумать, что ещё такого забить. С самой первой наколки у многих и начинается эта самая “синяя болезнь”. Мало кто из татуированных людей может устоять перед соблазном сделать вторую, а потом ещё одну и ещё… Не будем вас учить, что главное – это вовремя остановиться. Это дело индивидуальное, ходить ли вам с одной наколкой или расписаться как ходячая галерея современного искусства. Не надо слушать старшее поколение, дескать: “Это сейчас ты молодой, а как в старости…”, в вашей старости все бабушки и дедушки будут ходить с наколками.




Размещено: 24.06.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!