Главная > Журнал > Мода 2011
Мода 2011 | К списку статей

Убираем лишнее с профессиональной косметикой JANSSEN

Для улучшения обменных процессов в поверхностном слое кожи и улучшении внешнего вида необходимо регулярно очищать роговой слой эпидермиса. Лучше всего это делать с помощью профессиональной косметики.

Кожа – самый большой орган человека. Она выполняет несколько функций. Основные – выделительная и защитная. В связи с тем, что поверхностный слой кожи постоянно соприкасается с внешней средой, и часто выдерживает экстремальные нагрузки,  клетки эпидермиса быстро  погибают и также быстро заменяются новыми.  Живые клетки глубинных слоев кожи делятся и как бы продвигаются  к поверхности, заменяя старые, выполнившие свои функции.  

У молодой кожи этот процесс идет быстро, роговой слой тонкий и быстро обновляющийся.  С возрастом процессы обмена  замедляются, роговой слой становиться плотным, собирается в складки-морщины, придает коже темный цвет.

 Что бы помочь возрастной коже избавиться от излишков рогового слоя рекомендуют использовать скрабы. Но вот беда! Кожа, особенно возрастная, имеет определенные особенности. Профессиональная косметика JANSSEN очень серьезно учитывает ее индивидуальность.  Высокопрофессиональные специалисты немецкой  лаборатории JANSSEN  тщательно разработали скрабы для каждого типа кожи.

Что такое скраб? Это препарат,  содержащий абразивный компонент для  удаления ороговевших клеток.  Именно подбор абразива очень важен: для тонкой и чувствительной кожи он должен быть очень мелким и нежным, для жирной - может подойти абразив более крупных фракций.  Но в любом случае абразив должен быть отшлифован, что бы острыми краями не ранить кожу. Специалисты-разработчики лаборатории JANSSEN для мягкого скраба в качестве абразива использовали гранулы жожоба, а для интенсивного –измельченные до состояния пудры и отшлифованные, косточки персика.

Также большую роль в качестве скраба играют базовые и дополнительные вещества. Базовыми могут быть как кремовые, так и гелевые основы, в которые введены активные компоненты, снижающее раздражение кожи после применения  скраба.  А так же дать дополнительное питание и увлажнение во время процедуры очищения.  Все эти вопросы учтены при разработке профессиональной косметики Janssen.

Так же специалисты лаборатории JANSSEN, понимая, что препараты профессиональной косметики будут применяться в домашних условиях, внимательно отнеслись к составлению инструкций по применению, четко оговаривая условия и количество использований препарата.

Немецкая  профессиональная косметика JANSSEN выгодно  отличается скрупулезным подходом к разработке продукции и следованию принципа «НЕ НАВРЕДИ!» В результате, используя   профессиональную  косметики JANSSEN, Вы сможете обрести утраченную молодость Вашей кожи.




Размещено: 09.06.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!