Главная > Журнал > Мода 2011
Мода 2011 | К списку статей

Запонки теперь не только мужской аксессуар

Во все века ювелирные изделия были символом могущества, социального статуса, материального положения, как представителей слабого пола, так и представителей сильного. В наше время ношение украшений преследует несколько иную цель - выделиться на фоне окружающих и обратить на себя внимание,- поэтому украшения стали более экстравагантными. Выделиться, показать свои яркие черты характера, а не слиться с «серой массой» - вот основное желание обладателей различных аксессуаров. И правильно! Прошли те времена, когда всех мерили «под одну гребенку» .

Каждый аксессуар, сочетая дизайн, форму, материал, имеет характерные черты, наделяется определенным смыслом. Например, запонки из белого металла с камнем черного цвета демонстрируют благородные черты (честь и мужество) своего владельца. Украшение, сочетающее серебро и белый камень, характеризует своего владельца как сильного, но скромного человека.

Конечно же, сочетание цветов в ювелирном изделии еще не самое главное. Немаловажным фактором является декоративная форма изделия. Изящность и элегантность подчеркиваются тонким кольцом, а мужество и сила - широким. Например, запонки мужские говорят о достатке и вкусе своего хозяина, и придают элегантности образу.

При выборе ювелирного изделия для себя, конечно же, следует подчиняться собственной интуиции, даже если вы самостоятельно затрудняетесь определить суть украшения. Ювелирное изделие определенно вам подойдет, если его дизайн будет сродни вашему настроению и внутреннему миру. При выборе украшений необходимо соблюдать свой собственный стиль, а в ношении - чувство меры. Не стоит хватать через край, одевая сразу несколько украшений - они будут затмевать друг друга. Остается сделать правильный выбор. Но где купить украшения на любой вкус. Например, запонки Екатеринбург предлагает приобрести в ювелирных или специальных магазинах бижутерии.

Сегодня модным стало ношение запонок, причем как мужчинами, так и женщинами. Единственным отличием считается то, что в мужских украшениях чаще используются черные матовые камни или белые прозрачные для придания изделию мужественности. Такой, на первый взгляд, малозаметный аксессуар оттенит ваш элегантный стиль, придаст оригинальности. Носить выбранные украшения всегда будет в удовольствие, если одев его, вы будете себя чувствовать уверенно и неподражаемо.




Размещено: 06.06.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!