Главная > Журнал > Мода 2011
Мода 2011 | К списку статей

Женская мода – Зима 2011

По прогнозам  синоптиков зима 2011 года не принесет новых сюрпризов. Летняя жара установится только в южном полушарии, а в Европе будет как всегда холодно и снежно.

Женская мода становится все более демократичной. На смену черным и коричневым пальто приходят разноцветные, от гладких до пестрых, легкие, согревающие и дышащие женские пуховики. Модели дополняют съемные капюшоны, регулируемые шнурками; эластичные, защищающие от ветра планки на рукавах; кулиски с фиксаторами, регулирующими ширину талии.

Стеганые зимние куртки, сохраняющие тепло внутри – это то, что нужно в холодные дни: на утепленной подкладке, с застегивающейся до верхнего канта воротника молнией, дополнительной планкой для кнопок. Практичен съемный капюшон на плетеном шнуре, удобны прорезные и внутренние карманы. По краю рукавов проходят резинки, не оставляющие никакого шанса ветрам. По-прежнему модными деталями являются воротники-стойки, капюшоны со съемной опушкой из искусственного разноцветного меха, резинки на талии и фиксаторы, регулирующие ширину.

Не останутся без внимания модниц стеганые жилеты спортивного стиля, с прорезными карманами на молнии и окантовками снизу и на проймах. Интересным элементом по-прежнему остается застежка-молния с двумя бегунками.

Зимняя мода на каждый день диктует свои правила. Востребованы многофункциональные  зимние куртки на все случаи жизни. Куртка 3-в-1, состоящая из внутренней флисовой и верхней полиэстеровой идеальна как вместе, так и по отдельности.  Материалам ярких цветов: синему, ягодному не повредит машинная стирка.

 Парка молочно-белого цвета на молнии и кнопках, со съемным капюшоном, снабженным шнурком, фиксаторами и меховой опушкой, имеет длину 85-90 см, чем заслужила внимание дам разного возраста. Зимняя мода граничит с использованием водоотталкивающих и водонепроницаемых материалов.  Все более популярны термокуртки с утеплителем, дышащие, но не продуваемые зимние куртки из микрофибры.

Никогда не выйдут из моды женские пальто расклешенного покроя. Это стильная и отлично комбинируемая каждый раз по-новому часть гардероба. В 2011 году в моде расклешенные модели, застегивающиеся на пуговицы, с велюровым эффектом, привлекательной вышивкой, двумя карманами с планками, манжетами с отворотами,  съемным капюшоном. Внутри – нежная опушка из искусственного меха.  Вновь в моде накладные карманы с клапаном и пуговицей, завязывающиеся пояса с металлическими пряжками, декоративные хлястики на плечах с пуговицами, выигрышные для фигуры продольные швы, подкладки хищной расцветки.




Размещено: 15.08.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!