Главная > Журнал > Мода и стиль
Мода и стиль | К списку статей

Два варианта одежды для корпоратива на все времена

Главное достоинство корпоративных мероприятий – присутствие большого числа сотрудников, с некоторыми из которых вы, возможно, и хотели бы иметь общение, но это оказывалось невозможным вследствие сторонних причин. Таких, например, как расположение офиса одновременно на четвертом и восемнадцатом этажах здания. Или строгая тетя-маркетолог, сидящая у самого входа в open space и своим хмурым взглядом обеспечивающая профилактику возникновения новых встреч и знакомств.

В таких случаях задача сотворить соответствующий и одновременно привлекательный имидж переходит в ранг обязательной. Если руководство компании, в которой вы трудитесь, не переписывало свою политику из книг по истории о тоталитарных режимах (особенно пункты, касающиеся проведения корпоративных мероприятий), то для полета фантазии остается довольно широкий диапазон. Конечно, не настолько, чтобы весь мужской пол был сражен столбняком при виде открывающего всю спину целиком декольте. Однако существуют беспроигрышные варианты, которые позволят ненавязчиво продемонстрировать сексуальность, для которой нет свободы в безликих красках будничного дресс-кода.

Вариант под номером один – классика корпоративов и любых вечеринок вообще. Обтягивающие темно-синие джинсы, каблук выше среднего плюс топ или футболки superman. Вместо футболки подойдет хлопковая рубашка или трикотажная майка, желательно белого цвета. При наличии двух капель качественных духов с феромонами, широкого пояса на бедрах и расстегнутой верхней пуговицы (в случае блузы или рубашки), гарантировано возникновение легкой нервной дрожи у 80% присутствующих мужчин.

Второй вариант, не оставляющий шансов остаться незамеченной – это платье. От его выбора часто останавливает тот факт, что платье может стеснять движения или демонстрировать дефекты фигуры. Здесь стоит обратить внимание на две существенные детали. Во-первых, оно должно иметь оптимальную длину – не открывающую всех прелестей при наклоне вперед или в позе сидя, положив нога на ногу. С другой стороны, заканчиваться платье должно выше колен – это аксиома, которая делает само действие надевания платья на вечеринку рентабельным. Во-вторых, если вы планируете его покупать, позаботьтесь о намеке на грудь. На этом месте должно быть либо два кармана, либо вырез такой глубины, которая интерпретировала бы уровень вашего дерзновения. Вообще, при правильном подборе платье скорее поможет забыть о своих недостатках, чем подчеркнет их. Например, завышенная талия отлично скрывает от посторонних взглядов жировые складки на животе.

Помните, что корпоративная вечеринка – один из редких случаев, когда можно выразить себя по максимуму. Так что даже врожденная сверхскромность – не повод делать из себя Катю Пушкареву. Главное – помнить о золотом сечении в пропорциях смелости и чувства меры, главных компонентов коктейля «идеальный имидж».



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 14.03.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!