Главная > Журнал > Мода и стиль
Мода и стиль | К списку статей

Кому и зачем нужен макияж?

Косметикой женщины  пользовались еще в древности для того, чтобы скрывать недостатки лица и кожи.  В те времена, когда еще даже не носили купальники они использовали подручные средства: румяна  и помаду заменяли свеклой, пудру мукой, тени – углем. Да тогда и серебряные украшения были – любые железные подручные штучки, подобные им. Но домашние продукты, используемые в качестве декоративной косметики, были неудобные в применении и скоропортящиеся. Женщины находили множество способов, чтобы носить такую косметику с  собой: замораживали,  делали кулечки, пропитанные соком.

С развитием производства косметики, на рынке появилось множество фирм, производящих декоративную косметику. Такая косметика хоть и не полезна, зато удобна в применении.  Полезная декоративная косметика – это только очень дорогая, так как она произведена без искусственных красителей и отдушек, но и не портится скоро. Ну это то же самое, что изделия из серебра и обычная дешевая бижутерия, которой множество на доске объявлений.

Мнение о том, что каждая женщина должна с определенного возраста пользоваться помадой и тональным кремом для увлажнения кожи, не оправдывается. У  женщин,  постоянно маскирующихся, кожа стареет быстрее, чем у женщин, не пользующихся косметикой.  Кожа ежедневно сбрасывает множество ороговевших чешуек, что способствует ее обновлению, а под пудрой  или  тональным кремом этого не происходит.  К тому же кожа должна еще и дышать. Сомневаюсь, что это происходит под тональным кремом. Постоянное увлажнение  тональными кремами требуется только сухой коже, которой необходим постоянный увлажняющий фактор.

Макияж,  как правило, нужен нездоровым женщинам, которым необходимо косметикой скрывать плохой цвет лица, бледность губ в результате какого-либо заболевания, либо ненормальный их цвет (например, синий при сердечной недостаточности), так же отсутствие румянца на щеках, даже легкого. Эти женщины вынуждены краситься, потому что в общественных местах они вызывают к себе подозрительное внимание.  Макияж используется еще и для того, чтобы скрывать следы усталости.

Женщины часто экономят на своем здоровье, пользуясь дешевой косметикой.  Во время еды с дешевой помадой на губах, женщина ее частично съедает. Перед едой помаду лучше стирать, а косметику покупать от надежных фирм.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 27.01.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!