Главная > Журнал > Мода и стиль
Мода и стиль | К списку статей

Корсет своими руками!

Корсет своими руками!

Долгие годы (да что там годы – столетия) корсет был одной из неотъемлемых частей гардероба европейской дамы. Он не только лишь сформировывал линию талии, но к тому же помогал держать осанку. Мода современная тоже не забыла этот дамский предмет одежды, хотя и употребляется он существенно реже. Но если вы не отыскали в магазине подходящую модель, вы сможете сшить корсет сами. Как? Для начала стоит решить, зачем вам понадобился корсет. От этого решения будет зависеть дальнейший выбор модели и применяемые материалы. Есть два главных вида корсета: 1 - декоративный и 2 - утягивающий. 1-ый вариант подходит в случае, если у вас нет необходимости корректировать фигуру. Чаще всего такой корсет используют в качестве обыкновенной одежки, как топ. Напротив, утягивающий корсет предназначен поменять очертания фигуры – слегка приподнять грудь и скорректировать талию, сделав её более узкой. Дальше подберите материалы, которые вы будете использовать при пошиве корсета.

И так, работа началась. Для декоративного корсета отлично подойдет шелк или же искусственные его заменители. Для корсета утягивающего пригодятся два основных типа ткани - хлопчатобумажная (применяется для подкладки) и любая другая по выбору для верхнего слоя. Также необходимо будет приобрести специальную фурнитуру – например, завязки или же крючки, на которые этот предмет гардероба будет застегиваться. Ещё для корсета, предназначенного для коррекции фигуры, необходимо будет приобрести так именуемый «китовый ус». На данный момент его подменяют особые пластинки из пластика, время от времени с металлом внутри. Отыскать их в свободной розничной продаже довольно непросто, потому идеальнее всего заказать их напрямую у производителя либо на складе большого магазина, торгующего всяческими швейными принадлежностями.

Далее, составьте выкройку своего корсета. Можно, кстати, использовать какую-нибудь из размещенных на разных интернет-сайтах, например, в женском журнале. При всем этом учтите: главное, чтобы корсет полностью соответствовал именно вашей фигуре и тому, как вы желаете ее утянуть. Потом раскроите ткань и, конечно, сшейте корсет. Для корректировки фигуры вдоль главных швов в него вставляют полосы «китового уса», чем придают этому элементу одежды плотность. Во время шитья пару раз примерьте на себя получившийся предмет. По мере надобности, ушейте его либо по-другому измените его форму. Всё готово! Приятных Вам ощущений от ношения этого элегантного и такого древнего предмета гардероба – КОРСЕТА!



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 16.12.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!