Главная > Журнал > Мода и стиль
Мода и стиль | К списку статей

Красивая причёска благодаря бигуди

Многие женщины любят делать свои волосы кудрявыми. Сейчас им в этом могут помочь разнообразные приборы. Однако большинство предпочитает пользоваться бигуди, которые сейчас выпускаются разных видов.

Безусловно, эти приспособления способны сделать волосы красивыми и роскошными. Локоны всегда мило смотрятся. За счёт них девушка, даже если на ней обычная спецодежда для поваров, всегда будет выглядеть соблазнительно. Для того чтобы локоны были более упругими и дольше держали свою форму, в домашней косметичке необходимо иметь качественные бигуди. Эти приспособления для создания кудрей условно делят на утренние и вечерние. Первые позволяют сделать причёску быстро, а вторые нужны для того, чтобы локоны не теряли свою форму длительное время. Для утра больше подходят термобигуди. Их нужно опустить в кипяток, подержать в нём десять-пятнадцать минут и быстро накрутить на волосы. В результате локоны держатся достаточно долго. Однако нельзя забывать о том, что из-за соприкосновения с горячей поверхностью приспособления волос становится более слабым. Поэтому опытные парикмахеры рекомендуют применять бигуди более щадящего действия, которые обычно имеют покрытие из велюра. Обладательницы коротких волос могут использовать так называемые «липучки». В результате образуются задорные кудряшки и ничего, что на девушке рабочая одежда, а не нарядное платье, благодаря такой причёске она всё равно притягивает мужские взгляды.

Если есть желание накрутить бигуди на ночь, имеет смысл воспользоваться так называемыми бумерангами. Эти приспособления изготовлены из проволоки и поролона, легко загибаются. На них комфортно спать, но нужно иметь в виду, что из-за ночного использования вскоре проволока может сломаться. Коклюшки тоже часто накручивают на ночь. Хорошо, если они изготовлены из натурального дерева. В таком случае волосы даже могут быстрее высохнуть. Вообще, универсальными являются папильотки. Они представляют собой приспособления из гибкой проволоки. Их можно загибать в различных направлениях. Они быстро накручиваются, что особенно ценится утром, когда мало времени. Пока пряди сохнут и приобретают красивую форму, можно успеть позавтракать, собрать сумку. Пусть, что на работе надевается не красивый наряд для офиса, а профессиональная одежда из грубой ткани. Девушка всё равно будет выглядеть женственно, поскольку у неё красивые локоны на голове.

Чтобы причёска дольше держалась, стоит воспользоваться лаком или гелем для волос. При желании можно сделать зигзагообразный пробор, приколоть красивую заколку.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 21.01.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!