Главная > Журнал > Мода и стиль
Мода и стиль | К списку статей

Мебель для кабинета руководителя

Любая компания желающая добиться успеха всегда тщательно относится к созданию своего имиджа. Однако помимо хороших отзывов и рекламы, следует уделять не малое внимание интерьеру офиса, а особенно кабинету руководителю. Потенциальные клиенты и партнеры должны видеть, что компания заботится о комфорте своих сотрудников и клиентов, а шикарный дизайн офиса руководителя – подчеркивать статус фирмы.

Разумеется, кабинет руководителя должен иметь большой и массивный стол. К его выбору следует отнестись очень трепетно, ведь он выступает в роли центра, вокруг которого будут происходить важные рабочие моменты. Традиционно такие столы имеют столешницу, примерно в два раза толще стандартной. Как правило, столы для кабинетов руководителей оснащают выдвижными ящиками и тумбами для хранения документов и личных принадлежностей. А некоторые модели столов оборудуют даже мини-баром.

Выбирать кресло руководителя нужно не только с точки зрения модных тенденций, но и сточки комфортности, ведь, возможно, вам придется много времени проводить сидя за ним. Кресло должно обязательно отвечать всем возможным эргономическим свойствам. Желательно выбирать модель кресла с высокой спинкой, опорой для головы и подлокотниками это нужно для того чтобы можно было всегда немножко расслабится и отдохнуть. Любое качественное кресло руководителя должно быть оборудовано механизмом пневматического подъема сидения – газлифтом. Зачастую такие кресла изготавливаются из прочных материалов, таких как кожа.

Разумеется, обойтись одним креслом в кабинете руководителя просто невозможно. В помещении должна находиться дополнительная мягкая мебель, на которой смогли бы расположатся посетители. Главное чтобы она соответствовала общему интерьеру офиса и была удобной.

Помимо всей мебели в кабинете принято располагать один или несколько шкафов, несмотря на то, что порой они даже не используются по максимуму. Но с другой стороны шкафы способствуют созданию уютного интерьера помещения. Достаточно лишь грамотно подобрать книги и журналы расставив их на полках открытых стеллажей, чтобы произвести на посетителей впечатления умного и разностороннего человека. А вот все закрытые секции корпусной мебели следует использовать для хранения тех предметов, которое не должны бросаться в глаза.

Оформляя свой офис нужно всегда помнить, что первое впечатления сложно изменить, поэтому нужно постараться, чтобы оно было хорошим.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 15.03.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!