Главная > Журнал > Мода и стиль
Мода и стиль | К списку статей

Мода рынка, или как одеваться эксклюзивно?

Последнее время ассортимент одежды потерял разнообразие. В каждом магазине висит куча, так бы сказать, шмоток, которые все друг на друга похожи. Нельзя сказать, что различий абсолютно нет: там пуговицы другие, там пояс вышит не бисером, а пайетками - ну... и все. По улицам ходят сотни клонов, которые друг от друга отличаются только ростом и умением или неумением ходить на каблуках...

Рынок диктует свою моду: то что выброшено в огромных количествах в магазины - и является модным. Обтягивающие джинсы, тонкая короткая курточка и туфли на пятнадцатисантиметровых каблуках сейчас считается пиком красоты и женственности. Если бы только девушки-красавицы видели, как они косолапо переставляют ноги в этих чудо-туфлях и вызывают самые низменные инстинкты у мужчин секси-брюками. Исключение составляет женская одежда от Fuego Women. Одежда Fuego – это более ста пятидесяти разнообразных моделей в сезон. Коллекцию Fuego Women составляют высочайшего качества изделия. Но разговор не об этом. Речь идет о клонированности каждого человека с помощью товаров.

Что говорить о мужчинах - они всегда будут выглядеть на 200 процентов в костюме и элегантной рубашке. С женщинами все намного сложнее. Забрасывая рынок однотипными вещами, поставщики не думают о тех, кто не хочет выглядеть смешно на высоких шпильках, кто желает удобно и эксклюзивно одеваться.

Ну раз рынок о нас не думает - подумаем о себе сами. Итак, несколько приемов для того, чтобы выглядеть оригинально.

1) Шейте на заказ. Да, дорого, да, морочливо - зато эксклюзивно! Заплатив за пошив, Вы будете иметь не только вещь, подогнанную по фигуре, но и удивленные взгляды прохожих.

2) Поройтесь в бабушкином сундуке. Раз мода все равно возвращается, зачем платить больше?! Блузки в горошек и мелкий цветочек, ретро-туфли на толстом каблуке стоят так дорого! А тут и качество и дешевизна.

3) Как бы не отрицали секонд-хенд, но он частенько выручает. Брендовые вещи практически за бесценок - где еще есть такое предложение?! Кроме того, то ли Вы купите одну пару обуви, то ли найдете вещей, которые можно будет носить все лето - на ту же сумму.

4) Если Вы все-таки покупаете вещи в магазинах, постарайтесь что-то изменить: отрезать лишний бантик, подогнуть бортики на курточке, сочетать несочетаемые вещи. Только фантазия и желание быть "не как все" поможет Вам выбраться из инкубатора рынка.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 17.05.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!