Главная > Журнал > Мода и стиль
Мода и стиль | К списку статей

Морская тематика – хит летней одежды

К пляжному сезону все начинают готовиться загодя, тщательно готовя фигуру и подбирая гардероб. Практически у каждого человека лето невольно ассоциируется с солнцем, морем, яхтами и теплым песком. Поэтому не удивительно, что модные вещи летнего сезона отличаются актуальными силуэтами и воплощают в своих вдохновляющих рисунках морские мотивы. Ведь так приятно в жаркое время переместиться поближе к несущей прохладу водной площадке. Классикой морского стиля давно стали три цвета – красный, синий и белый, и именно их использовали дизайнеры Домов мод в своих летних коллекциях.

Матроски и легкие пиджаки, щедро украшенные золотой фурнитурой, стали украшением подиумов практически всех модных домов. Такие именитые марки как Chanel, Sportmax, Enrico Coveri, SHE представили респектабельные коллекции именно пляжного настроя, где главным акцентом стали тельняшки и клеш. Пляжные купальники всегда будоражат внимание мужчин, подчеркивают красоту вашей фигуры. К выбору купальника надо подходить очень внимательно. Уже сейчас началась оптовая продажа купальников нового летнего сезона 2011 года. Готовиться к отпуску надо уже сейчас!

Тяжело представить лето без, легких сарафанов, рубах насыщенного голубого цвета, расклешенных юбок. Ситцевые юбки улучшенного дизайна с насыщенной цветовой гаммой прекрасно влились в летние мотивы. Альтернатива мини-юбок – шорты – летом становиться культовым предметом гардероба каждой девушки. Дизайнеры могли устоять перед соблазном и так же задали шортам морскую тематику, с легким налетом ретро в крое.

Комплекты, украшенные фурнитурой из якорей и рыбок, полосатые платья простого кроя, не сдают свои позиции уже несколько летних сезонов подряд, остаются в моде они и в этом сезоне. Мода на купальники поддается изменениям так же, как и на остальные вещи, но сине-белая гамма остается в фаворитах. Стоит заметить, что с морской раскраской прекрасно сочетаются солнечные тона. От солнечного удара знойным днем спасет атрибут старшего командующего состава морской флотилии – фуражка.

Из материалов на пике популярности остаются натуральные ткани – хлопок, лен, ситец, джинс.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 23.03.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!