Главная > Журнал > Мода и стиль
Мода и стиль | К списку статей

Немного о пальто к весне…

Говорят, что женщина становится по-настоящему элегантной только в дорогом пальто. Отчасти и по этой причине представительницы прекрасного пола стараются приобрести к весне такую верхнюю одежду. Вот и в руках пакет с симпатичным пальто. Девушка буквально летит домой, уже представляя себя в обновке. Дома, немного покрутившись перед зеркалом, обнаруживается, что вещь не так и хороша. Масло в огонь подливают домочадцы, критикуя дизайн изделия. Что же делать?

Для начала нужно успокоиться. Скорее всего, пальто идёт и хорошо сидит на фигуре. В нём хоть сейчас можно поехать к клиенту, чтобы согласовать, допустим, когда появится его реклама в мужских журналах. Убедиться в том, что изделие подходит, очень легко. Для этого вещь нужно надеть и прикинуть, совпадает ли уровень плеч, талии и бёдер. Если что-то определённое не устраивает, есть возможность обменять пальто в магазине в течение двух недель. Также его можно сдать в ателье. Опытной швее нетрудно внести в дизайн нужные изменения. Она обязательно даст дельные советы. А если пальто хочется обменять, следует иметь в виду следующие вещи.

Пальто относится к тем изделиям, к качеству которых предъявляются строгие требования. Желательно, чтобы его материал был натуральным. Больше всего ценится кашемир. Несмотря на то что он дорогой, многие стараются отдавать предпочтение изделиям из него. Этот материал очень приятен на ощупь, пачкается не очень быстро. Также у него отличная теплоёмкость. В кашемировом пальто не стыдно поехать на бизнес-семинар, где будут обсуждать, например, сколько стоит в среднем реклама в прессе. Девушка в нём чувствует себя уверенно. Также одним из распространённых материалов, из которых шьют подобные изделия, является твид. Это шерстяная ткань с особым плетением под «ёлочку». Она не выгорает на солнце, но ей требуется защита от моли. Кроме того, стоит выбирать пальто из велюра и букле. Следует обратить внимание и на модели из рогожки. Несмотря на то что эта шерстяная ткань груба, у неё есть свои плюсы. Так, она тёплая и плотная.

При выборе пальто важно не только поинтересоваться использованным материалом, но и больше времени уделить изучению дизайна. Это позволит не прогадать с покупкой. Как правило, пальто приобретают для работы. В нём можно ходить как просто в офис, так и отправляться на важные переговоры, чтобы, скажем, обсудить с новым заказчиком, насколько эффективна реклама на радио. Если пальто приобретается не для работы, а лишь в качестве основной верхней одежды на весну и осень, молодым девушкам стоит отдавать предпочтение моделям в романтическом стиле.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 17.03.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!