Главная > Журнал > Мода и стиль
Мода и стиль | К списку статей

Ногти-2011: от гламура к практичности

Мода изменчива, она существенно коснется и маникюра. В новом сезоне актуален минимализм, максимально приближенный к естественности. То есть, натуральные ценности выходят на передний план. На пике популярности – короткие ногти. Овальная, квадратная, миндалевидная формы – прошлогодние тенденции сохраняются, коренные изменения касаются лишь длины.

Это отнюдь не означает, что естественный маникюр потеснит искусственные ногти. Природа одарила аккуратными ногтями далеко не каждую представительницу прекрасного пола, поэтому коррективы в форму вносить придется. Но и в этом случае на первый план выходит практичность. Длинный коготь хищницы на подиуме сменяет выступающий над подушечкой на полсантиметра ноготок. Материалы для наращивания ногтей остаются неизменными: гель и акрил. Правда, художественная лепка и аквариум, скорее всего, на некоторый период утратят былые позиции.

Это связано с тем, что замысловатая роспись не всегда гармонично сочетается с коротким, почти естественным маникюром. Мода на гламур уступает место практичности. Ведь короткие ногти удобнее в быту, менее ломки, риск травмироваться ими не высок.

Новые веяния в ногтевом сервисе во многом совпадают с предпочтениями сильного пола. Во всяком случае, результаты социологических опросов мужской аудитории свидетельствуют, что большинство респондентов хотят видеть свою спутницу с женственными ногтями, а не когтями тигрицы. Интересен тот факт, что вкус мужчин в части наращенных ресниц и волос прямо противоположен. Так, почти все опрошенные мечтают о длинноволосой спутнице с красивыми глазами и не возражают против использования для достижения нужного результата декоративных материалов. Есть, правда, одно «но». Материалы для наращивания ресниц и волос, используемые женщинами, должны быть натуральными, чтобы не было эффекта куклы или театра.

Коренные изменения коснутся и маникюра 2001 года. Опять же, актуален сдержанный минимализм. Буйство ярких цветов, сохранявшееся в течение нескольких последних лет, уступает место спокойному однотонному покрытию ногтевой пластины. На пике популярности серый цвет.

Как никогда, в 2011 году будет популярен черный цвет ногтей с бархатным отливом, разбавленный золотистыми или серебристыми блестками.

Поклонницы французского маникюра могут быть спокойны: непреходящая классика будет в моде и в новом году, так же, как и лунный маникюр.



Автор: Nail of Design

Размещено: 27.12.2010
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!