Главная > Журнал > Мода и стиль
Мода и стиль | К списку статей

Обувь 2011: цвет, модель, материал

Настроение моды переменчиво и стараться уследить за всеми ее веяниями – пустая трата времени, сил и средств. Однако общие тенденции можно проследить на показах от кутюр, и привнести в свой повседневный образ. Что метры высокой моды предлагают нам обувать в грядущем 2011 году?

Который раз к нам возвращается платформа и танкетка, пережившие пик популярности в семидесятые. Чтобы стать ультрамодной, не обязательно тратить много денег в дорогих бутиках. На помощь придет распродажа обуви, магазин секонд хенд или спрятанные лет 7-10 назад на антресоли коробки с обувью – именно там стоит поискать ботинки на массивной платформе и босоножки на танкетке. Если подобная обувь кажется вам грубой, то обратите внимание на туфли, напоминающие школьную обувь для девочек: невысокий каблук (до 5 сантиметров) и закругленный, чуть приподнятый нос. Под такие сандалии можно даже надеть гольфы, что всегда считалось дурным тоном, а сегодня выступает модным трендом. Конечно, из моды не выходит сочетание высокого каблука и острого носика, однако модельная обувь не всегда комфортна в носке.

Много внимания в наступающем сезоне дизайнеры уделяют деталям. Так, каблук туфель может состоять из наборных деталей разного цвета, застежка представлять собой немыслимые переплетения жгутов и косичек. А как насчет светодиода, встроенного в повседневные и даже деловые модели обуви? Такому дополнению позавидует любой ребенок! Однако обилие деталей и интересных решений не должно лишат обувь функциональности, все модели от ортопедических caprice до экстравагантных от Dr.Martens должны в первую очередь быть удобными.

Теперь обратим внимание на цветовую палитру новых обувных коллекций. Тоновое разнообразие не должно вводить в заблуждение, что носит можно обувь всех цветов радуги. Фаворитами будущего сезона признан зеленый и малиновый цвет, а из классических сдержанных цветов дизайнеры отдали предпочтение дымчато-серому.

Что касается материала, из которого производят обувь, то здесь четко прослеживается тенденция перехода к «зеленом» образу жизни. Натуральную кожу дизайнеры используют редко, боятся осуждения со стороны общественности. Поэтому и «выкручиваются» экспериментами с текстилем (атлас, бархат, лен, шелк), искусственной кожей и замшей, резиной.

Модную обувь этого сезона дополняют плотными колготами или чулками в тон. На ботинки и даже туфли сверху напускают вязаные гетры.



Автор: Планета обуви

Размещено: 30.12.2010
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!