Главная > Журнал > Мода и стиль
Мода и стиль | К списку статей

Одеваемся стильно!

Выглядеть красиво, модно, стильно – одно из главных желаний практически всех современных представительниц прекрасного пола. К счастью для нас, благодаря индустрии красоты, которая с радостью торопится помочь нам в этом непростом деле, мы получаем возможность воплотить мечту. Особенно не очень просто приходится тем, кто живет далеко не в мегаполисах и даже не в городах средних размеров, а в маленьких населенных пунктах. Мода там достаточно часто бывает весьма своеобразной, и если вы одеваетесь стильно, то этого могут попросту не понять. К тому же модные магазины часто отсутствуют, и девушкам приходится ездить в города покрупнее. Да и не всегда денег хватает на то, чтобы одеваться именно так, как вы мечтаете. Добавьте сюда возможные проблемы со вкусом… И что же делать в таком случае? Однако все обстоит не так плачевно, как это вы можете себе представить на поверхностный взгляд.

Как поступать, если нет возможности одеваться хорошо?

Хорошим примером магазина, в котором продается только стильная одежда, является CashmereCentre. Здесь вы найдете изысканный итальянский стиль от ReVera, шотландскую классику от Silkwool. Большой выбор удовлетворит запросы любой модницы: платья, твинсеты, свитера, палантины, аксессуары. Весь кашемир Москвы вы найдете в магазине эксклюзивной одежды CashmereCentre.

Одним из вариантов может служить заказ по каталогам. В них вам предложат сочетания вещей, которые будут смотреться выигрышно. В дополнение можно подобрать обувь, сумку, разнообразные аксессуары; более того — в каталогах частенько все уже собрано стараниями стилистов в один комплект. Это вариант, скорее, для тех, у кого чувство стиля отсутствует напрочь. Хотя именно с такого варианта может начать приобщение к моде каждый.

Еще одним вариантом, достаточно востребованным, является покупка одежды на распродажах. Тем не менее здесь есть свои подводные камни. В большинстве своем на распродажах продают вещи, принадлежащие прошлым коллекциям, — значит, те, что не продались, что не пользовались спросом. Частенько эти вещи являются не самыми первоклассными. Тем не менее, используя правильный подход, и среди них вы можете подобрать что-нибудь интересное для себя — в том случае, если вкус у вас имеется. Впрочем, имея хороший вкус, вы можете одеться даже в секонд-хенде так, будто только что вышли из парижского бутика. Этот вариант хорош для тех, у кого напряженка с деньгами.

Одежда с рынка vs стильные вещи

Одеваться на рынках любит такое огромное количество людей, что порой это даже ужасает. Скорее, дело здесь даже не в низких ценах, а в отечественном менталитете. Нам кажется, как будто на рынках все намного дешевле, хотя на самом деле в большинстве своем магазины европейских брэндов предлагают практически такие же цены, и даже гораздо ниже — на распродажах. Про качество же даже и говорить не очень хочется, поскольку здесь и так все, кажется, понятно. Модная одежда для рынков покупается в Китае оптом, причем настолько огромными партиями, что уследить за качеством всех вещей просто физически нет возможности. Кроме того, сами ткани, отделка одежды, фурнитура и проч., мягко говоря, оставляют желать лучшего.

В общем, было бы желание — и вы можете одеваться хорошо и стильно, не тратя на это больших сумм. В вашем распоряжении модные журналы, Интернет, советы специалистов по телевизору. Не стоит игнорировать их. Обучайтесь, узнавайте что-то новое, не страшитесь экспериментировать. Ведь для превращения в модную и стильную главное условие — найти свой неповторимый, собственный стиль.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 11.04.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!