Главная > Журнал > Мода и стиль
Мода и стиль | К списку статей

Первое свидание: красная футболка - залог успеха?

Что надеть на первое свидание? Заметим, что этот вопрос волнует не только прекрасную половину человечества, но и сильный пол. Ведь от первого свидания порой во многом зависит дальнейшее развитие отношений между мужчиной и женщиной.

Международная команда ученых провела ряд психологических тестов и пришла весьма интересному выводу: у мужчины, который надел на первое свидание что-либо красное, шансы на успех повышаются. Лучше всего для этого подходят прикольные футболки красного цвета.

По словам руководителя проекта Эндрю Элиота, сотрудника Рочестерского университета (США), «женщины наделяют мужчин в красном более высоким статусом, они вызывают большее доверие, ведь кажется, что эти мужчины успешные и прилично зарабатывают».

Это может показаться несерьезным, но факты говорят сами за себя.

Представительницам прекрасного пола в ходе эксперимента предлагалось оценить мужскую привлекательность, ознакомившись с фотографиями симпатичных мужчин.

Явными лидерами в борьбе за женские сердца оказались мачо в красных футболках и те, чьи фотографии были вставлены в рамки красного цвета.

Возможно, в этом нет ничего странного. По мнению исследователей, данный феномен можно легко объяснить с научной точки зрения, проведя параллели с животным миром. Вспомните биологию. У многих самцов на груди имеются красные пятна. И чем насыщенней их окраска, тем большим успехом они пользуются у самок. Похоже, и гомо сапиенс не является исключением из правил.

Так что, уважаемые мужчины, пора обновить свой гардероб, пополнив его парочкой водолазок и футболок красного цвета, особенно, если вам предстоит встреча с женщиной вашей мечты. Возможно, именно эта мелочь поможет вас сделать счастливыми :).




Размещено: 17.06.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!