Главная > Журнал > Мода и стиль
Мода и стиль | К списку статей

Праздничные прически и укладки

Праздничные прически и укладки

Хорошая и красивая прическа сможет обеспечить половину успеха на торжестве. В большинстве случаев праздничная прическа подразумевает укладку всех волос или части волос наверх. Но во всех правилах есть исключения. Не надо зацикливаться на одном типе причесок. Пробуйте и экспериментируйте над своим внешним видом.

Если у вас волосы средней длины, то сделайте себе кудри или локоны. Локоны сделают волосы чуть короче, но это придаст вашей прическе некий шарм. Всегда в моде конский хвост, который тоже выглядит стильно и красиво. Не выходят из моды, которые желательно делать в парикмахерских или салонах красоты. Можно попробовать сделать такую прическу и дома, но последствия могут быть не предсказуемыми. В ответственный момент перед праздником лучше не рисковать.

Выбор прически зависит от формы вашего лица. Правильно подобранная прическа поможет исправить недостатки лица. Например, прически подходящие для круглого типа лица, нельзя делать для людей, у которых лицо треугольной формы. Для круглолицых рекомендуется волосы направлять вдоль ушей и щек - это сделает лицо более изящным и тонким. Лица с широким лбом нуждаются в аккуратном ровном проборе: их можно зачесать на одну или две стороны. Идеальный вариант, когда пряди имеют длину до плеч.

Подчеркнуть красоту своих волос можно с помощью аксессуаров. Неброские шпильки и невидимки, лаковые заколки - можно сыграть на контрасте или подобрать в тон к платью, туфлям или, к примеру, поясу.

Доверьте свою праздничную причёску мастеру, а не лучшим подругам. Опытный стилист подберёт причёску в соответствии с формой лица, учтёт ваши пожелания и, что очень важно, тип волос.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 26.01.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!