Главная > Журнал > Мода и стиль
Мода и стиль | К списку статей

Привлекательна и после тридцати пяти…

С возрастом фигура женщины меняется. Беременность и роды, неправильное питание и стрессы – всё это сказывается не самым лучшим образом. Но любой представительнице прекрасного пола независимо от её возраста хочется выглядеть привлекательной и стильной. Поэтому многие дамы предпочитают покупать одежду, предназначенную для юных дарований. Увы, зачастую это не делает их более модными и красивыми. Недостатки зрелой фигуры поможет скрыть особая одежда. Чуть ниже представлены полезные советы.

Для начала лучше перестать покупать дешёвые вещи на рынке, а ходить по магазинам. Почему? Во-первых, здесь более богатый выбор. Во-вторых, качество одежды выше. В-третьих, здесь и обслужат лучше, и обновку упакуют в фирменные пакеты. В данном случае к одежде предъявляются строгие требования. Отсутствие большого количества отделочных элементов, чистота линий – первые признаки наиболее удачных нарядов для дам после 35-ти лет. Вероятно, сложные фасоны и красивы, но они зрительно утяжеляют фигуру, а это недопустимо, когда есть недостатки: лишний вес, отсутствие талии, полные руки. Модели платьев и юбок с чистотой линий обычно не привлекают внимания к имеющимся проблемным зонам.

Женщине средних лет больше подходит классический стиль. Он актуален практически в любой ситуации. Кофточки, брюки и платья в классическом стиле эффектно смотрятся на любой фигуре. К тому же они прослужат дольше, чем ярко-розовые лосины или джинсовые юбки. Сейчас во многих магазинах можно найти прекрасные вещи классического стиля. При этом имеет смысл заглянуть и в модные салоны, где в продаже есть коллекция такого дизайна. Обновка известного бренда не останется незамеченной, поскольку знаменитые фирмы заботятся о своей популярности: заказывают рекламные листовки, баннер, бумажный пакет с печатью логотипа компании, проводят маркетинговые кампании. Вещи, произведённые ими, как правило, очень высокого качества. Иногда можно позволять себе покупать дорогие обновки известных брендов. В них себя чувствуешь модной и стильно! Главное чтобы одежда подходила по фигуре. Не нужно выбирать очень открытые майки и топы. В этом случае больше приветствуются модели с рукавами, хотя бы короткими.

Правильно составленный гардероб – залог успеха. Но женщина не должна забывать и об уходе за своей кожей. Наверное, нет смысла говорить, что следует пользоваться антивозрастными средствами. Это необходимо! Косметика должна быть высокого качества. Кстати, она часто запечатывается в удобную для использования упаковку flow-pack. Поэтому её можно без проблем носить в сумочке. Все эти советы помогут выглядеть на «5+» и после 35-ти лет.




Размещено: 11.07.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!