Главная > Журнал > Мода и стиль
Мода и стиль | К списку статей

Шуба - мечта каждой женщины

Мысли о шубе греют женщину даже в самые лютые морозы. Для того, чтобы она грела не только душу, но и тело, необходимо эту самую шубу ей подарить. Ходить за ней далеко не придется, ведь меховые фабрики Пятигорска производят шубы, способные удовлетворить вкус даже самой взыскательной модницы.

Покупка шубы – дело очень ответственное. Вот почему, прежде чем покупать ее, нужно узнать все тонкости выбора. Во-первых, для начала следует определиться, шубу из какого меха вы хотите купить, вернее, какой мех вам по карману. На изготовление шубы идет мех соболя, норки, песца, шиншиллы, ягуара и т.д. В общем, самые лучшие меха изготавливаются из шкур хищников. Настоящая шуба должна быть удобной, теплой, и, конечно же, красивой. Этим требованиям в полной мере соответствуют шубы в Пятигорске.

Одним из самых популярных видов шубы является норковая шуба. Мода на мех норки зародилась в Голливуде в 30-х годах. Сначала появились норковые накидки и костюмы, а в начале 80-х в моду вошли будоражащие воображения всех женщин норковые манто. Роскошное манто из норки становится обязательным атрибутом женщин с достатком. На самом деле ситуация не изменилась до сих пор. Первое, что делает женщина, у которой появились деньги, это покупает себе норковую шубу.

Цена на шубу обуславливается разными факторами. Это качество, цвет, выделка, а также подбор шкурок. Именно от того, как шкурки подобраны, зависит и внешний вид шубы. Если шуба дорогая, то попросите продавца подпороть немного подол. Как же должна выглядеть хорошая шуба изнутри? Переходы между кусочками меха не должны быть заметными. Швы должны быть аккуратными, ровными и незаметными. Разумеется, они не должны расходиться. Если шкурки не пришиты, а приклеены на основу из ткани, такая шуба, скорее всего, будет низкого качества.

По способу пошива шубы делятся на несколько категорий. Для производства шуб из первой категории используются целые шкурки. Качество таких шуб неизменно высокое, впрочем, так же, как и цена. Если вы ограничены в средствах, можно обратить внимание на шубы из второй категории. Полоски меха в такой шубе перемежаются с небольшими кусочками кожи. Для того, чтобы скрыть полоски кожи, необходимо, чтобы мех был с длинным ворсом. И еще такая шуба довольно легкая. Недостатком такой шубы является обилие швов, которые могут со временем разойтись. Но шуба, сшитая из кусочков, тоже довольно дорого стоит. Кусочки подгоняются друг к другу при помощи компьютерных технологий. Именно поэтому, швов снаружи не видно, а мех как бы обволакивает силуэт.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 02.02.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!