Главная > Журнал > Мода и стиль
Мода и стиль | К списку статей

Стильные элементы мужской моды

Стильный элемент одежды – это то, что в народе называют «изюминка». Благодаря таким аксессуарам даже обычным вещам можно придать изысканность. Они благородны и, непременно, качественны. Очки, часы, перчатки, шарф должны быть вечными, лишенными отпечатков времени, но в то же время очень изысканными.

Очки. Оправа должна быть тонкая металлическая или из панциря черепахи, но непременно легкая и изящная.

В наше время для изготовления линз чаще всего используют пластик – он легок и прочен, а применение современных технологий дает возможность полностью защитить глаза от попадания в них ультрафиолетовых лучей. Не  смотря на то, что линзы из стекла тяжелее, чем из пластика, они пользуются огромной популярностью у солидных мужчин вот уже многие десятилетия.

Часы. Любят все представители сильной половины. Это единственная бижутерия, которую они позволяют себе купить, поэтому цены на коллекционные мужские часы значительно выше, чем на женские.

Солидному хорошо одетому мужчине не подобает носить на руке электронную пластиковую японскую игрушку, какими функциями, штучками и хитростями она ни была бы снабжена. Признак настоящей элегантности – плоские швейцарские часы, причем не кварцевые, а механические, золотые, а лучше – платиновые.

Самыми ценными считаются часы маленьких серий, причем чем ближе к нулю их номер, тем они ценнее. Важна именно малая серия, а не год изготовления.

Шарф. Стильность этого элемента зависит не только от фасона, материала и цвета, но и от того, как завязать мужской шарф. Например, для делового костюма и классического пальто подойдет шелковый шарф, завязанный одинарным узлом или просто переброшенный через шею. А для повседневной одежды лучше купить шарф объемной вязки и завязать его парижским или двойным узлом.

Не зависимо от ситуации и места, в которое вы собираетесь одеть шарф, он должен быть качественным, из натуральных материалов. Синтетическая ткань может вызывать раздражение очень чувствительной кожи шеи и создать постоянный дискомфорт.

Расцветка шарфа зависит от одежды, с которой вы собираетесь его носить. Поэтому отправляясь за покупкой шарфа в магазин, оденьте именно эти вещи.

Перчатки. Данный аксессуар прекрасно дополнит стиль и защитит руки от холода. Солидному мужчине желательно иметь перчатки из натуральной кожи. При выборе первым делом обратите внимание на ее внешний вид – кожа должна быть эластичной только по ширине. Не бойтесь наличия изъянов (изгибов, царапин, сколов со стороны ладони) – они говорят о натуральности материала.

Обратите внимание и на подкладку перчаток – желательно, чтобы она была из натурального материала. Это может быть шелк, трикотажная ткань или мех. Выбор материала подкладки зависит от времени года и суровости климата.

Будьте стильными, не бойтесь экспериментировать с импользованием мужских аксессуаров!




Размещено: 22.03.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!