Главная > Журнал > Мода и стиль
Мода и стиль | К списку статей

Сток и секонд - стильно и недорого

Что такое сток? Это вещи из модных коллекций, не распроданные в течение сезона. Это модные, красивые, качественные, не бывшие в носке вещи. Не продали их по разным причинам: коллекция запоздала к сезону, остались "неходовые" размеры, цвет не является предпочтительным для данной страны (слишком темный/светлый/яркий. Цена на сток снижается в разы, благодаря чему такая покупка очень выгодна. Покупать эту одежду оптом, можно по еще более низким ценам, чем в розницу. В специальных магазинах и на базах, в Москве и других городах, можно купить сток оптом дешево и либо начать собственный бизнес по реализации таких вещей, либо обеспечить себя и свою семью качественной одеждой на несколько сезонов.

Нельзя сказать, что сток - нечто новое в нашей стране. Уцененные вещи и магазины по их продаже были всегда, даже в советские времена, как в Москве, так и в других городах. В таких магазинах довольно дешево можно было купить неплохую одежду. Однако они не продавали вещи оптом, только в розницу.

Что такое секонд хенд? Это качественные вещи, без дефектов, но побывавшие в носке. На Западе многие состоятельные люди носят вещи один сезон, успевая надеть их раз-другой, после чего сдают как секонд хенд. Такая одежда, в зависимости от принадлежности к известной торговой марке, стоимости, степени износа делится на несколько классов и цена на нее, соответственно, различается. Кроме того, цена зависит от того, приобретается одежда оптом, на вес или в розницу. Вся эта одежда обязательно проходит санитарную обработку. Многие предпочитают приобретать в магазинах и на базах секонд оптом, Москва, например, насчитывает сотни таких торговых точек, реализующих товары секонд хенд.

На наших просторах - в Москве и в регионах - секонд хенд и раньше существовал - в комиссионных магазинах, при этом он пользовался стабильно высокой популярностью. Одежда в таких магазинах также не продавалась оптом, а реализовывалась в розницу. Цены на одежду были разные, но в целом можно было приобрести одежду довольно дешево.

Наши соотечственники, в большинстве своем не имеющие средств на покупку гардероба от известных дизайнеров в модных бутиках, быстро разобрались в преимуществах уцененных коллекций и одежды "вторые руки". Ведь очень дешево, за символическую плату можно приобрести трендовые вещи культовых дизайнеров, глядя на которые никто не скажет, что наряд куплен как сток - оптом, дешево. Походив по магазинам стока, самый небогатый человек может одеться с ног до головы в вещи от известнейших модных домов. Даже многие состоятельные люди, звезды шоу-бизнеса, политики, финансисты, золотая молодежь Москвы и Петербурга не обходят сток или даже секонд стороной, ведь всегда приятно дешево купить отличную вещь, всего за десятую часть ее цены. А любителям стилей грандж и кэжуал - раздолье в магазинах секонд оптом, Москва полна модников в стильных прикидах из "вторых рук", которые, при этом, обошлись им очень дешево.

Начинающим бизнесменам предложения "сток оптом дешево" дают прекрасную возможность создания своего дела - открытия магазина недорогой одежды в Москве или другом городе. Не менее выгодны бизнесменам и предложения "секонд оптом", Москва насчитывает их сотнями, что дает прекрасную возможность выбора товара для последующей перепродажи. Купив нераспроданные коллекции или одежду "вторые руки" оптом, на вес, по очень низкой цене, ее можно продать затем с большой выгодой.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 10.05.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!