Главная > Журнал > Мода и стиль
Мода и стиль | К списку статей

Типы искусственных ногтей

К наращиванию искусственных ногтей обычно прибегают тогда, когда хочется иметь красивые и ухоженные ногти, но по каким-либо причинам не удается отрастить собственные. Также это хороший выбор для тех, кто не хочет уделять много времени уходу за собственными ногтями. Одно из преимуществ искусственных ногтей – лак держится на них дольше, чем на натуральных ногтях. Искусственные ногти бывают самых разных типов, форм и цветов.

Тканевое наращивание ногтей

Одним из типов искусственных ногтей является тканевое наращивание. Для этого из ткани, например, стекловолокна или шёлка, вырезаются кусочки в форме ногтя и приклеиваются к настоящему ногтю. В качестве тканевого покрытия берут шёлк, лён, стекловолокно или бумагу. Такое покрытие тонкое и гладкое, и выглядит достаточно естественно. Но по сравнению с другими искусственными ногтями, тканевые ногти не настолько выносливые и не предназначены для людей, ведущих активный образ жизни.

Акриловые ногти

Самым распространенным типом искусственных ногтей являются акриловые ногти. Создаются они из смеси жидкого и порошкового акрила. Они крепкие и выносливые, именно потому к подобному виду наращивания ногтей и прибегают чаще всего. Для того чтобы приклеить ногти, поверхность натурального ногтя обычно слегка подпиливают, чтобы она стала шершавой. Затем акриловый ноготь приклеивают прямо на настоящий. По мере того, как ноготь отрастает, зазор нужно заполнять каждые две недели. Можно пройти специальные курсы наращивания акриловых ногтей и заняться этим увлекательным и прибыльным делом. Это поможет открыть свой бизнес, сначала домашний для друзей и знакомых, а в дальнейшем позволит открыть свой салон.

Гелевые ногти

Гелевые ногти на самом деле делают из акрилового геля. Их обычно выбирают женщины, отдающие предпочтение более естественному, по сравнению с акриловыми, внешнему виду ногтей. Еще одним преимуществом гелевых ногтей является то, что их не нужно корректировать так часто, как акриловые. Процедура гелевого наращивания ногтей заключается в том, что натуральные ногти покрывают акриловым гелем. После этого гелевое покрытие обычно закрепляют под ультрафиолетовым светом. Гелевые ногти не такие стойкие, как акриловые.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 10.04.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!