Главная > Журнал > Мода и стиль
Мода и стиль | К списку статей

Уход за кожей лица зимой

Время быстро летит. Казалось бы, совсем недавно мы защищали лица от лучей солнца, а вот уже пора подумать о том, как защитить кожу лица от морозов и сухости в отапливаемых помещениях.

При зимнем уходе за лицом, как и при летнем, необходимо отталкиваться от типа кожи. Особое внимание следует, как обычно, уделить сухой и чувствительной коже – ведь именно она наиболее сильно страдает от мороза, ветра, зимних осадков.

1) Утром, еще до умывания и если позволяет время, наложите на лицо какую-нибудь маску, для этого вполне подойдут подручные средства из холодильника - сметана, желток, майонез. Если отдаете предпочтение готовым косметическим средствам – нанесите молочко или сливки для умывания. Далее – по своему усмотрению, либо умойтесь слегка теплой водой, либо протрите лицо тоником.

2) Нанесите дневной питательный крем. Зимой он должен быть именно питательным, а не увлажняющим! В сильные морозы лучше пользоваться кремами из серии «Защита от мороза и ветра», почти все производители косметики сейчас выпускают такие крема.

3) После того, как крем впитается, конечно, ждать рекомендуемые 20 минут утром – времени нет, нанесите тональный крем, зимой не стоит им пренебрегать даже обладательницам идеального цвета лица, так как тональные основы создают хорошую защиту кожи. Можно после этого слегка припудрить лицо.

4) Этот пункт самый приятный – наносим свой любимый макияж! Помаду, желательно, использовать более жирную, блески для губ не очень хорошо защитят тонкую кожу ваших губ. В метель можно воспользоваться водостойкой тушью.

5) Придя домой с мороза, дайте коже адаптироваться к комнатной температуре. Никогда не умывайтесь сразу. Даже если вы привыкли просто умываться, зимой желательно снимать косметику с помощью специальных средств. Чем суше и чувствительнее кожа - тем жирнее должно быть средство для снятия макияжа. Для очень сухой кожи можно использовать детское масло, для нормальной и жирной - подойдет косметическое молочко.

6) Если любите умываться – то после умывания нанесите питательный (для сухой кожи) или увлажняющий (для жирной кожи) крем. Если крем не впитается – промокните остатки салфеткой.

Конечно же, ваши косметические средства должны быть натуральными. Если нет желания тратить время на поиски и чтение инструкций о составе продукта, то любую натуральную косметику для зимнего ухода за лицом вы можете легко и быстро подобрать по каталогам орифлейм,косметика этой компании производится исключительно на основе натуральных ингредиентов.

Надеемся, что эти простые советы помогут вам сохранить вашу красоту и встретить весну прекрасными и неотразимыми!



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 01.03.2010
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!