Главная > Журнал > Мода и стиль
Мода и стиль | К списку статей

Все, что нужно знать о наращивании ногтей

Наращивание ногтей стало очень популярной процедурой в настоящее время. Женщины прибегают к ней не только  перед предстоящим торжеством, но и для повседневного ношения. Такой интерес с их стороны обусловлен практичностью, красотой и прочностью искусственных ногтей. К тому же, наращенные ногти позволяют сократить время на уход за руками и при этом руки остаются красивыми надолго.
Существует два способа моделирования ногтей: акриловое наращивание ногтей и гелевое наращивание ногтей. Каждый из них мы рассмотрим подробнее, разберем отличия между ними и преимущества обоих способов.

Акриловое наращивание ногтей.

Эта методика основана на моделировании ногтей при помощи акриловой пудры и ликвида. Сначала пудру соединяют с ликвидом и затем выкладывают ноготь. Как правило, акриловые ногти получаются красивыми и прочными, ведь их можно поджать, благодаря чему приобретается естественность формы. Снятие акриловых ногтей является бережным, в отличии от геля. Акрил можно растворить специальной жидкостью при этом ничуть не повреждая ногтевую пластину. Акриловые ногти можно выполнить как на типсах, так и на формах.
Плюсы акрилового наращивания.

  • Смоделированные ногти получаются красивыми и крепкими;
  • Не травмируется ногтевая пластина при снятии.

Минусы акрилового наращивания.

  • Резкий запах ликвида.

Наращивание ногтей гелем.

Гель является по своей сути тем же веществом, что и акрил, только в нем помимо пудры и мономера присутствуют фотоинициаторы, которые и вызывают полимеризацию (застывание) геля под действием УФ-лучей. Гелевые ногти также можно моделировать на типсах и формах. Гель, в отличии от акрила, поджимается меньше. Кроме того, он малоустойчив к температурному, механическому воздействию и действию воды. В связи с этим могут появляться трещины, сколы, отслойки.
Плюсы гелевого наращивания.

  • Ногти, выполненные гелем смотрятся очень натурально;
  • Гель не имеет запаха;

Минусы гелевого наращивания.

  • Гель очень хрупок;
  • Снимается только спиливанием материала с ногтевой пластины;

Коррекция ногтей.

Коррекция ногтей проводится примерно через две-три недели после наращивания или предыдущей коррекции. В ее процессе снимается часть старого материала и выкладывается новый. Во время коррекции можно подпилить длину ногтей, сменить дизайн, в некоторых случаях изменить форму. Стоит отметить, что акрил и гель отлично сочетаются между собой и потому можно выполнить коррекцию ногтей гелем на уже имеющихся акриловых и наоборот. Желательно не затягивать визит к мастеру маникюра дольше, чем на три недели. Ведь за период ношения ваши ногти сильно выросли и, соответственно, конструкция искусственных слегка изменилась, а это чревато сломами. Возможно, в таком случае вам будет необходимо новое наращивание ногтей, а не коррекция.
Решившись нарастить ногти впервые помните, что слишком большая длина может быть вам не комфортна, а подпилить длину вы сможете только на коррекции.
Чтобы наращенные ноготки радовали вас как можно дольше, соблюдайте правила ухода за ними.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 26.02.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!