Главная > Журнал > Мода и стиль
Мода и стиль | К списку статей

Батильоны зимой

Батильоны зимой

Обуви много не бывает – это аксиома. Уже не первый сезон в моде ботильоны. Хит нынешнего сезона – ботильоны на шнуровке в стиле 20-х годов прошлого века.

Ботильонами чаще всего называют любые полусапожки, хотя на самом деле это не совсем правильно. Несмотря на то, что ботильноны - это не обувь для танцев, они получили большую популярность у всех, кто любит танцевать. Ботильоны немного выше обычных туфлей и ниже полусапожек, обувь прикрывает лодыжки и оставляет свободными икры. Очень широкий модельный ряд и самые оригинальные элементы отделки не оставят ни единого шанса ни одной моднице пройти мимо.

Этой тёплой зимой, самой актуальной моделью являются ботильоны на высокой платформе в паре со шпилькой, толстым каблуком, ботильоны на танкетке, а также со средним квадратным каблуком. Единственным неизменным моментом остается шнуровка, порой не несущая в себе ни какого практического смысла, являясь лишь приятным для глаз украшением.

Будучи самой удобной обувью, ботильоны можно носить как с обтягивающими и классическими брюками, джинсами, так и с платьями и классическими пальто. В сочетании с юбками любой длины ботильоны визуально увеличивают длину ног и делают их заметно стройнее. Трудно вообразить, что когда-нибудь модницы и просто обладательницы красивых ножек откажутся от ботильонов. Дизайнерская мысль не стоит на месте и разнообразие форм со всевозможными декоративными изысками, такими как отделка кружевами, натуральным или искусственным мехом, открытый носок или всевозможные текстильные и кожаные вставки любых текстур и фактур, еще долго не позволит выйти из моды ботильонам. Разнообразие расцветок не оставит никого равнодушным, а удобство и практичность принесут самое главное – удовольствие от покупки.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 26.12.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!