Главная > Журнал > Мода и стиль
Мода и стиль | К списку статей

Что купить на зиму?

За ноябрём последует холодный декабрь, ждать наступления настоящей зимы осталось недолго. В связи с этим все девушки ломают голову над своим гардеробом. Что же купить для холодной поры, чтобы и не замёрзнуть, и всегда выглядеть эффектной?

Считается, что для холодного времени года лучше приобрести отдельно короткую и длинную верхнюю одежду. Например, в пуховике будет удобнее гулять с детьми или возить детские санки с ручкой. Также многие любят в нём ходить по магазинам или просто выгуливать собаку. Вместо пуховика можно купить короткую куртку на двойном синтепоне. В наступающем сезоне самыми модными моделями считаются те, которые имеют красный, коричневый, синий и фиолетовый цвета. Однако по-прежнему популярны куртки и пуховики чёрного и белого тона. Они должны быть отделаны пышным мехом. Можно обратить внимание на модели-трансформеры. Благодаря особому крою и необычному расположению молнии они из длинной куртки превращаются в более короткие. В комплект к выбранной модели понадобятся шарфы, варежки и перчатки, а также тёплый головной убор.

Чтобы было, что надеть в качестве верхней одежды на торжественные мероприятия, нужно обзавестись шубой, дублёнкой или пальто. В России зимы обычно бывают холодными, поэтому предпочтительнее шубы из соболя или норки. Приветствуется и дублёнка из овчины. В ней точно не замёрзнешь, даже если понадобится долгое время находиться на улице. А от этого никто не застрахован, например, вдруг дочка забудет во дворе деревянные санки и придётся выходить на их поиски? Помимо дублёнки и шубы, можно купить пальто. Если оно на качественной подкладке, в нём не будет холодно. К любой зимней верхней одежде надо подобрать элегантную шапку, объёмный шарф и варежки, а также сапоги. Свой гардероб стоит пополнить и красивым вязаным кардиганом. Больше приветствуется удлинённая модель с характерным для зимы орнаментом. Он должен быть достаточно спокойных оттенков. Помимо этого, следует обзавестись следующей не менее полезной вещью – вязаным платьем до колена. В нём можно отправиться на работу, в гости или кинотеатр, кафе. Гардероб стоит дополнить юбкой-макси из мягкого текстиля, несколькими трикотажными джемперами разных цветов и фактуры. Зимой незаменимы и утеплённые брюки. В них не будет холодно гулять по рынку, подыскивая, например, санки для двойни. В таких брюках можно отправиться на дачу или просто пойти в супермаркет за продуктами. Их носят с укороченными пуховиками.

Разумеется, это далеко не полный список одежды для зимнего гардероба. Его можно расширять и расширять, но с этим уже несложно справиться самостоятельно!



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 29.10.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!