Главная > Журнал > Мода и стиль
Мода и стиль | К списку статей

Использование кератина при наращивании волос

Если заинтересовались кератином, значит Вы непонаслышке должны знать об услуге наращивание волос частный мастер на дому или в салоне красоты. Кератин — это полимерное вещество, которое используется в этой процедуре. Застывая, кератин образует капсулу, подходящую под цвет волос, либо являющуюся прозрачной.

Данное вещество применяется в капсульном наращивание (второе название — горячее) по итальянской технологии. Данная процедура потому и называется капсульной, ведь при застывании кератин образует гранулы, которые и являются капсулами. Данное полимерное вещество гарантирует надежное и устойчивое пряди волос на весь срок использования и вплоть до коррекции, либо снятия прядей.

Если интересует горячее наращивание волос, то кератин здесь используется как клец. С данной задачей вещество справляется даже в экстремальных ситуациях, которые для нас с вами самые обыденные дела: мытье головы, плавание, занятия спортом, солярий, сауна. Кератин совершенно безвреден даже для чувствительной кожи головы, волос, он никак не влияет на состояние или изменение структуры волос, не вызывает аллергии.

В зависимости от вашего цвета и структуры волос мастер подберет самый наиболее подходящий именно для вас вид полимерного вещества — кератина. Продукт производится как в прозрачном варианте, который идеально подойдет для обладательниц светлых (пепельных) волос, а также тонких и редких. Кератин желтого цвета мастер посоветует выбрать обладательницам цвета блонд, а коричневый — обладательницам коричневых и черных оттенков. Кроме того, что специальный, так называемый, «клей для наращивания» бывает разных оттенков, он также имеет и разновидность форм: круглый и продолговатый. Форма, чаще всего, выбирается в зависимости от места крепления прядей, либо в зависимости от предпочтения клиента. На сегодняшний день разработаны также и мини-капсулы, которые применяются по специальному заказу клиента, либо по необходимости в процедуре. Мини-капсулы обладают уменьшенным размеров, но увеличенной ценой — это стоит помнить.

В азиатских странах созданы капсулы нового изобретения — силиконовые. Данные капсулы являются лишь аналогом кератиновых капсул, срок их службы чаще всего варьируется от двух недель до месяца, по истечении данного срока волосы обильно вычесываются, а само крепление ослабевает. Силиконовые капсулы не обладают гипоаллергенностью.




Размещено: 11.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!